Житель деревни Яглевичи Ивацевичского района не может открыть окно из-за дыма от костров. ВИДЕО

15:43 12 сентября 2018
2
ОБСУДИТЬ
Житель Яглевичей под Ивацевичами прислал видео, на котором запечатлел, как население на своих приусадебных участках сжигает мусор. Мужчина говорит, что из-за костров невозможно открыть окно в его квартире.

“Деревня Яглевичи каждый вечер, из-за дыма дышать нечем, окно открыть тоже нельзя, сразу полный дом дыма… И никому до этого нет дела… Неужели нельзя решить проблему с мусором без розжига костров….??” – написал житель деревни Яглевичи.

Сельчане, думайте о других людях, о соседях перед тем, как разводить костер. Чтобы приносить меньше неудобства людям, можно мусор вывозить, или хотя бы жечь его в то время, когда соседи на работе.

Недавно Ивацевичский РОЧС сообщал о наказаниях за нарушение правил разведения костров. С правилами вы можете ознакомиться тут:

http://1reg.by/2018/08/15/v-ivacevichskom-rayone-nakazali-7-chelovek-za-narushenie-bezopasnosti-pri-razzhiganii-kostrov/

Подписаться
Уведомление о
guest
2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Дмитрий
Дмитрий
13.09.2018 09:03

Да, точно такая же ситуация и у меня в д.Тельмы-1 Брестского района. Дым от костров почти каждый день.

Инкогнито
Инкогнито
14.09.2018 07:53

По-моему, сейчас осень и такая картина во всех деревнях. Бывает такое, что даже через закрвтве окна чувствуется запах костра. Сейчас настало то время, когда в доме может быть жарко, но если откроешь окно, в принципе, дышать не будет чем. Так что думаю, это было излишнее, кричать об этом всему свету

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

01 февраля 2022 13:24

Жители Брестской области стали реже жаловаться в вышестоящие органы

Количество обращений в администрацию президента за прошлый год уменьшилось на 13% (по сравнению с 2020 годом), а еще значительнее снизилось число обращений жителей региона в Комитет госконтроля (на 31,8%).

22 января 2022 19:09

Дорожные службы заявили об устранении дефектов на мосту в Бресте. Так ли это?

Общественные активисты, жаловавшиеся на состояние вело-пешеходных связей на Гузнянском мосту, не исключают, что направят новое обращение.

23 декабря 2021 16:36

В Дрогичине закрыли четыре торговых павильона: не соблюдали температурный режим

На работу торговых объектов стали поступать жалобы в органы местной власти, после чего мобильная группа райисполкома вместе со специалистами санстанции проверила работу павильонов.

22 декабря 2021 17:26

Власти снова обещают благоустроить пешеходную зону в микрорайоне Южный в Бресте

Жители микрорайона просят привести в порядок пешеходную зону уже почти 10 лет, но каждый раз в своих ответах городские органы власти указывают, что на благоустройство нет денег.