В мае 2019 года в Беларуси может быть объявлена целая неделя выходных

11:44 23 октября 2018
ОБСУДИТЬ
Такой вариант не исключил министр экономики РБ Дмитрий Крутой, выступая в эфире белорусского телевидения.

Дело в том, что на одну из майских недель в будущем году выпадает Радуница (7 мая, вторник) и День Победы (9 мая, четверг). Обычно в таких случаях выходными делают понедельник и пятницу. Получается, что рабочим днем на этой неделе остается только среда – 8 мая.

По мнению министра экономики, с экономической точки зрения выходить на работу один день в неделю смысла нет.

Как отметил Дмитрий Крутой, правительство скорее всего «с учетом специфики мая» рассмотрит возможность переноса этого дня на другой период, что позволит в сделать целую «выходную» неделю с 6-12 мая 2019 года.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

06 декабря 2023 09:06

Квартиры в заложниках: как уехавшим из Беларуси спасти имущество?

Силовики арестовывают и громят квартиры несогласных. А продать свою недвижимость в Беларуси многие не могут. Что делать?

28 ноября 2023 18:36

Кто в Беларуси рискует попасть в «пенсионную ловушку»?

Увеличение минимального страхового стажа для многих может стать проблемой. Так называемая «ловушка страхового стажа» появилась еще во время пенсионной реформы 2013 года.

08 ноября 2023 19:15

Как платить меньше налогов? О каких льготах не знают многие белорусы

В Беларуси подоходный налог – это не только способ получения доходов в бюджет. Но еще и возможность поддержать нуждающихся путем предоставления определенных льгот.

21 октября 2023 13:00

Кому в Беларуси больше всего увеличат финансирование?

Изучив недавно опубликованный проект республиканского бюджета на 2024 год, можно более внимательно проследить, в каких организациях государственное финансирование будет ощутимо расти, а в каких, наоборот, падать.