Как подрос аистенок Жора, который живет у людей в Дрогичинском районе. ВИДЕО

18:22 20 июня 2019
ОБСУДИТЬ
Аистенок Жора живет у Ольги Богуш в деревне Заречки Дрогичинского района уже месяц после того, как выпал из гнезда. Птица уже заметно подросла и освоилась - Жора не дает командовать петухам, потому что он главный во дворе.

Ольга Богуш рассказала, как сейчас живется Жоре:

“После публикаций никто из защитников птиц не обращался с предложением помочь, или забрать, выхаживаем сами. Да и самим уже не хочется отдавать – он стал полноценным членом нашего подворья. Он со всеми дружит, только петухов обижает, он считает себя главным, потому все петухи обходят его стороной, а куры нормально ходят.

Он освоился, прекрасно выходит из гнезда, меня абсолютно не боится, спокойно ко мне подходит, особенно бурно реагирует с утра, или голодный, когда я ему кушать несу. Очень интересно за этим наблюдать. Причем именно хочет холодную воду, теплую не будет пить. Поменяю на холодную – сразу напивается.

Кормим мы его рыбой по-прежнему, килькой, либо путасу. Конечно кто-то скажет, что зажирно, но мы кормим 5 раз в день. Если нету кильки, то покупаю путасу, достаю большую косточку, боюсь еще давать с костями. Режу и он прекрасно кушает. Выхватывает с рук прямо.

Когда голодный – всегда подойдет к ногам и клюнет в палец. Когда не голоден, ходит, травку щипанет, крылышками помашет, попищит.

Раньше он всего боялся, кота боялся, когда мимо проходил. А сейчас кот идет – он уже охраняет свою территорию. начинает размахивать крыльями, шипеть.

Дети его любят, приходят друзья сына посмотреть.

Когда вышла статья, все знакомые писали, спрашивали, про меня ли. Конечно, некторые и говорили, что делать нечего, рыбу ему покупаешь, денег много что-ли? Да мне, честно говоря, не жалко, настолько мы привыкли к нему. И он к нам привык, на меня больше всех реагирует, потому что больше всех кормлю, больше внимания ему уделяю”.

Смотрите, каким был Жора в начале июня:
“Жора любит кильку”, – как в Дрогичинском районе выхаживают выпавшего аистенка. ВИДЕО

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

13 ноября 2023 13:17

«Сам себе КПСС». Какие политические партии останутся в Беларуси при Лукашенко?

“Мы не воссоздаем КПСС, не строим партию власти”, — заявил Александр Лукашенко на встрече с руководителями политических партий 10 ноября. Президентскую же форму правления в Беларуси, по его словам, люди должны “не просто понимать, а принимать как аксиому”. Короче, он сам себе КПСС.

19 июля 2022 16:37

Беларусь прекращает участие в Орхусской конвенции: что теряет от этого страна?

Беларусь прекращает участие в Орхусской конвенции о доступе к информации, участии общественности в процессе принятия решений и доступе к правосудию по вопросам, касающимся окружающей среды.

16 июля 2022 10:07

Стена на белорусско-польской границе. Что думают экологи?

О том, как строительство Варшавой защитного забора на границе Польши и Беларуси влияет на природу в этом регионе, расспросили специалистов: многие из них бьют тревогу.

10 мая 2022 10:03

Колбаса из зубра, или Нужна ли Беларуси еще Красная книга?

Бывший министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич назвал Красную книгу "рудиментом" и предложил исключить из нее ряд животных, в том числе зубра, медведя и рысь. Согласны ли с этим экологи?