На ночную службу памяти императорской семьи приглашает Яглевичский храм Ивацевичского района

17:43 15 июля 2019
ОБСУДИТЬ
17 июля Церковь чтит память святых Царственных Страстотерпцев – императора Николая II, императрицы Александры, царевича Алексия, великих княжон Ольги, Татианы, Марии, Анастасии.

Памятная дата связана со страшным событием 1918 года: в ночь с 16 на 17 июля в Екатеринбурге, в доме Ипатьева, было совершено убийство Царской Семьи – страшное и трагическое событие, последствия которого мы ощущаем до сих пор.

Приход в честь святого Георгия Победоносца в деревне Яглевичи, нижний храм которого освящён в честь святых Царственных Страстотерпцев, приглашает на ночную службу, посвящённую памяти святых Царственных Страстотерпцев, которая начнётся 16 июля вечером:

Программа

21.00 Всенощное бдение

23.00 Водосвятный молебен

24.00 Божественная литургия

Крестный ход

Братская трапеза

Концерт

К Царственным страстотерпцам многие христиане обращаются ныне с молитвой об укреплении семьи и воспитании детей в вере и благочестии, о сохранении их чистоты и целомудрия: ведь во время гонений Императорская семья была особенно сплоченной, пронесла несокрушимую веру православную через все скорби и страдания.

На ночную службу памяти императорской семьи приглашает Яглевичский храм Ивацевичского района

Татьяна Метечко

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

29 декабря 2023 13:29

«Влияние церкви на общество в Беларуси крайне преувеличено: как властями, так и оппозицией»

Православный священник Александр Шрамко высказался о наполняемости православных храмов, комментируя свое же заявление о том, что из всех считающих себя православными только 1% реально верующие, то есть практикуют свою веру и участвуют в богослужениях.

12 июля 2023 11:39

Што азначае запрашэнне манахаў з Кіева ў Беларусь?

Днямі прадстаўнікі Беларускай праваслаўнай царквы (БПЦ) пацвердзілі, што гатовыя прыняць манахаў з Кіева-Пячорскай лаўры, калі тых выселяць з «калыскі праваслаўнай веры ўсходнеславянскіх народаў».

17 апреля 2022 09:25

Война в Украине – новый импульс для белорусского церковного протеста

Вторжение РФ в Украину вернуло политику в соцсети и проповеди белорусских церковнослужителей. О новых множественных точках напряжения рассуждает теолог Наталья Василевич.

15 декабря 2021 19:38

В Бресте хотят построить мечеть в честь Ахмата Кадырова

С предложением о строительстве мечети к представителям Чечни, приехавшим в Беларусь, обратился муфтий Мусульманского религиозного объединения в нашей стране Абу-Бекир Шабанович.