Найден мёртвым пропавший в Ивацевичском районе дедушка

21:34 07 ноября 2019
ОБСУДИТЬ
Почти месяц в Ивацевичском районе разыскивали пропавшего Петра Семёновича Казущика из деревни Старожовщина. 7 ноября ганцевичские волонтеры поисково-спасательного отряда "Ангел" нашли его тело.

80-летний Пётр Семёнович ушел из дома 12 октября около 10:30. И с тех пор о его местонахождении ничего не было известно.

В районе деревни велись масштабные поиски пропавшего с привлечением волонтеров поисково-спасательного отряда “Ангел” из нескольких городов, сотрудников милиции, спасателей, военных, местного населения, родственников пропавшего.

К сожалению, найти живым Петра Семёновича не удалось, с каждым днём надежда на это ослабевала.

Как рассказала “Першаму Рэгіёну” координатор поисково-спасательного отряда “Ангел” из Ганцевичского района Рита Велесевич, сегодня участники отряда нашли тело Петра Казущика.

“Первые пять суток особо активная фаза была – участвовали МЧС, милиция, военные, и мы. Затем, в основном, работали мы с милицией. Сегодня мы выехали совместно с сотрудниками Ивацевичского РОВД и поисковая группа из Ганцевичей нашла дедушку”, – рассказала Рита Велесевич.

Найден мёртвым пропавший в Ивацевичском районе дедушка

Найден мёртвым пропавший в Ивацевичском районе дедушка

Координатор ганцевичского “Ангела” рассказала, что тело Петра Казущика, если по прямой, нашли практически в 500 метрах от дома, а если по пути, который он вероятно прошел – в километре.

“Сразу по полю, потом через дамбу, там бывшая насосная станция, а дальше упал в канал и, вероятно, не смог выбраться”.

Как рассказала Рита Велесевич, на протяжении этих недель в поисках участвовали добровольцы ПСО “Ангел” из Ганцевичей, Барановичей, Кобрина и Бреста.

Найден мёртвым пропавший в Ивацевичском районе дедушка

Найден мёртвым пропавший в Ивацевичском районе дедушка

Найден мёртвым пропавший в Ивацевичском районе дедушка

Как проходили поиски в первые дни вы можете посмотреть здесь:

В Ивацевичском районе ищут пропавшего 80-летнего мужчину

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

23 января 2022 12:21

В Пинском районе и возле Бреста на пожарах погибли пенсионеры

Вечером 22 января стало известно о пожаре в хозяйственной постройке на территории частного домовладения в деревне Бобрик Пинского района.

28 декабря 2021 21:47

Крупная авария на трассе М1 возле Барановичей: один из водителей погиб

В результате дорожно-транспортного происшествия на автодороге М1 «Брест-Минск-граница РФ» в Барановичском районе столкнулись сразу несколько автомобилей.

26 декабря 2021 11:53

На пожарах в Дрогичинском и Лунинецком районах на Рождество погибли люди

Утром 25 декабря в дежурную часть МЧС поступило сообщение о загоревшемся жилом блочном доме в деревне Лесники Дрогичинского района.

25 декабря 2021 11:24

Около Барановичей грузовик столкнулся с легковым автомобилем на встречке

В результате ДТП водитель автомобиля «Kia Rio» и пассажирка от полученных телесных повреждений скончались на месте. Выжившему пассажиру этой машины оказывается медицинская помощь.