Ганцевчанин в составе “Шахтера” выиграл кубок Беларуси по волейболу

08:07 24 декабря 2019
ОБСУДИТЬ
Убойный матч на Кубок Беларуси по волейболу между сильнейшими клубами «Шахтёр» и «Строитель». Финал проходил 22 декабря во Дворце спорта «Виктория» в Бресте. В составе «Шахтёра» играл и воспитанник Ганцевичской ДЮСШ Илья Буров.

Примечательно, что в июле этого года он перешёл с минского клуба «Строитель» в солигорский «Шахтёр». На позиции блокирующего в «Строителе» Илья составе этого клуба был дважды обладателем кубка Беларуси. Становился обладателем серебряных наград чемпионата Беларуси и трижды серебряным призёром чампионата страны по волейболу.

Но в этом матче, тренеры не часто выпускали его на площадку. Но это не повлияло на результат захватывающей игры. Комментатор не раз повторял, что такого упорного матча уже давно не видели любители волейбола.

После трёх партий, когда со счетом 2:1 вёл «Строитель», он мог вырвать победу у «Шахтёра» Мог, да не сумел. Но в четвёртой партии, когда игра шла очко в очко, “Шахтер” вырвал победу и выиграл со счётом 34:32.

И вот пятая, решающая партия. «Шахтёр» уже с первых минут решающей партии взял инициативу и повёл в счёте. Но соперники держались и бились за каждый эпизод, словно герои обороны Брестской крепости.

Но отрыв в несколько мячей дал возможность «Шахтёру» расправиться со «Строителем». В итоге победа в последней партии 15:12 и титул обладателя Кубка Беларуси.
“Шахтер” второй год подряд выиграл Кубок Беларуси!

В финале итоговый счет “Шахтер” – “Строитель” – 3:2 (25:22, 21:25, 23:25, 34:32, 15:12).

СПРАВКА: Клуб «Шахтёр»: трехкратный чемпион Беларуси 2017, 2018, 2019 годов. Обладатель Суперкубка Беларуси 2018, 2019. Обладатель Кубка Беларуси сезона-2018/2019.

Трехкратный серебряный призер чемпионатов Беларуси – 2005/06, 2012/2013, 2013/2014, бронзовый призер – 2003/2004, 2004/2005, 2014/2015, 2015/2016.

Наиболее значимого успеха “Шахтер” добился в 2017 году, впервые став чемпионом Беларуси.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

09 декабря 2023 11:37

Спортсменов из России и Беларуси допустят к Олимпиаде-2024, но в нейтральном статусе

Российские спортсмены будут допущены к летней Олимпиаде в Париже в 2024 году в нейтральном статусе. Такое же решение принято также и в отношении белорусских спортсменов, сообщает пресс-служба Международного олимпийского комитета (МОК).

30 января 2023 16:01

Ждут ли спортсменов из Беларуси на международных соревнованиях?

Белоруски сыграли в теннис в Австралии, но Уимблдон для них был закрыт. Не будет спортсменов из РБ и на мировых первенствах по биатлону и хоккею. Как работает международный бан?

22 января 2023 14:28

Ці ўбачаць заўзятары Алімпіяду-2024 i ці трапяць на яе прадстаўнікі Беларусi?

Беларусь і Расію выключылі са спісу вяшчальнікаў Алімпіяды на бліжэйшыя дзесяць год - да 2032-га. Усе медыяправы на трансляцыю Гульняў у Еўропе атрымалі Еўрапейскі вяшчальны саюз і Warner Bros. Discovery (на лічбавых платформах), у іх аб’яднанай заяўцы пазначаныя 49 краін.

13 декабря 2022 15:08

Как отреагируют белорусские власти, если на Олимпиаду позовут под нейтральным флагом

О возможном приглашении спортсменов из Беларуси и России на летние Олимпийские игры-2024 в Париже заявила Сюзанна Лайонс - председатель правления Олимпийского и Паралимпийского комитета США. Правда, она сразу подчеркнула, что выступать эти спортсмены не смогут под флагами своих стран или в их цветах.