В СК сообщили, что не было заявлений о изнасилованиях в изоляторах

21:25 20 августа 2020
1
ОБСУДИТЬ
В Следственном комитете сообщили, что проверяют информацию о изнасилованиях женщин в изоляторах Гродно после задержания на массовых протестах, но подтверждения нету. Ниже текст Следственного комитета.

“На различных сайтах в сети Интернет появилась информация о том, что в больницах Гродно находятся женщины, пострадавшие от сексуального насилия в местах временного содержания, о чем на условиях анонимности сообщили врачи-гинекологи.

Обращаем внимание, что сведения о гражданах, пострадавших при массовых беспорядках и в результате задержания, оперативно передаются медицинскими работниками в территориальные следственные подразделения.

В настоящее время зарегистрированных сообщений либо заявлений по указанным в СМИ обстоятельствам в следственных подразделениях не имеется. Кроме того, от граждан, опрошенных в связи с событиями 9-12 августа, подобной информации получено не было, ни в одном из предоставленных медицинскими учреждениями документов такая информация также не содержится.

В случаях поступления заявлений граждан по данным фактам Следственным комитетом будет дана правовая оценка”.

Подписаться
Уведомление о
guest
1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Помним!
Помним!
21.08.2020 09:43

Конечно же “не было”… А что может сказать “следственный комитет”, когда их коллеги без номерных знаков на автомобилях и символики МВД, словно представители банд, хватали людей на улицах Беларуси, избивали, а позже, надев наручники, дубинами “отбивали мясо от костей”… Ау, милиция, а если бы такое да в отношении вас, “законников”?! Вот вчера “министр иностранных дел” Макей на весь Мир заявил, что “за своего сына любому горло перегрызёт”… После тех августовских кровавых ночей, “милиция” “президента” навсегда утратила свои качества “правоохранителей”, превратившишь в обычные уличные банды. Позор вам, “милиционеры”, участвовавшие в во всех этих мерзких зверствах над Народом Беларуси!!! Народ Беларуси вам… Подробнее »

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

12 апреля 2022 12:38

Директора Пинского мясокомбината обвиняют в «серой» схеме экспорта

Следственный комитет завершил расследование в отношении должностных лиц двух государственных предприятий – мясокомбинатов в Пинске и Слуцке.

29 декабря 2021 16:17

Что грозит браконьеру, который застрелил лося в Дрогичинском районе?

Факт браконьерства был установлен на территории республиканского ландшафтного заказника «Званец». Шкуру лося обнаружили во время совместного рейда работники заказника и инспекторы охраны животного и растительного мира.

28 декабря 2021 21:00

С автостанции в Ляховичах угнали автобус: его нашли в другой области Беларуси

Приехавший в Ляховичи в гости к другу житель Дзержинска так хотел ночью добраться домой, что решил проделать путь длиной почти в 120 километров за рулем автобуса.

27 декабря 2021 15:21

У жительницы Бреста взломали аккаунт в Инстаграме. Заведено уголовное дело

В милицию обратилась 33-летняя брестчанка, которая сообщила о взломе ее страницы в социальной сети Instagram. Затем от имени женщины появилась просьба: перечислить деньги якобы на лечение матери.