В Бресте мужчина ремонтировал подвал и отравился парами химических веществ

21:07 05 октября 2020
ОБСУДИТЬ
Выяснилось, что житель города покрывал пол и стены подвального помещения одного из домов битумным составом

В какой-то момент мужчине стало плохо: он упал в обморок. На помощь пострадавшему поспешил сосед, однако, пытаясь вытащить мужчину на улицу, он сам потерял сознание.

Находившаяся рядом женщина, увидев происходящее, вызвала скорую помощь и спасателей, после чего побежала к людям, но также почувствовала головокружение.

Как рассказала официальный представитель управления Государственного комитета судебных экспертиз (ГКСЭ) по Брестской области Анна Мацкевич, прибывшие врачи оказали всем троим лицам медицинскую помощь. Однако 34-летнего мужчину, осуществлявшего ремонтные работы, спасти не удалось.

По данному факту Следственным комитетом проводится проверка, в рамках которой была назначена судебная химическая экспертиза. Согласно заключению эксперта, в крови погибшего обнаружена крайне высокая концентрация бензола и толуола.

«Смерть мужчины наступила от отравления парами этих веществ. Данные жидкости входили в битумный состав, с которым он работал», – отметила Анна Мацкевич.

На емкости с праймером имеется предостережение о том, что работы с ним необходимо проводить в хорошо проветриваемом помещении, в защитном костюме, перчатках и очках.

В Бресте мужчина ремонтировал подвал и отравился парами химических веществ

Эксперты призывают не пренебрегать правилами техники безопасности при работе с отделочными материалами. Необходимо внимательно ознакомиться с инструкцией по применению и мерами предосторожности. Даже такие обыденные средства, как лаки и краски, могут привести к серьезным последствиям, в том числе и смертельным отравлениям.

Фото sudexpert.gov.by

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

16 мая 2023 16:10

Каких преступлений в Беларуси совершается больше всего?

В 2022 году в Беларуси было зарегистрировано 88555 преступлений. Об этом свидетельствуют данные Национального статистического комитета, представленные в виде инфографики.

12 июля 2022 18:07

Пограничник из Бреста нелегально перешел украинскую границу

Инцидент произошел еще в конце июня 2022 года, но о нем стало известно лишь сейчас, после публикации судебного решения. Из него следует, что пограничник был арестован.

21 апреля 2022 00:20

Перехват переговоров: в Брестской области разбился российский военный самолет

Случилось это еще 10 марта 2022 года в Лунинецком районе– однако подробности стали известные только сейчас.

08 апреля 2022 15:35

В Брестской области упали обломки снаряда. Власти не знают, как это объяснить

Странные обломки 7 апреля были найдены около деревни Теребличи Столинского района. Сельчане рассказывают, что слышали взрыв, после чего в поле образовалась воронка размерами 4 на 4 метра.