После жалобы жителей Столинского района власти подлатали понтонный мост

15:48 17 ноября 2020
ОБСУДИТЬ
Решить проблему помогли представители организации «За свой город»

Как рассказал инициатор обращения в местный райисполком, представитель организации «За свой город» по Столинскому району Сергей Мазан, в течение нескольких месяцев власть в упор не видела провалы в мосту, которые угрожали жизни и здоровью жителей района.

https://1reg.by/2018/11/01/za-stroitelstvo-podvesnogo-mosta-cherez-reku-goryin-v-stolinskom-rayone-sobrano-bolee-500-podpisey/

 

«Очевидно, чиновники заняты более важными делами, известными только им. Тем не менее, мы продолжим кампанию за строительство на этом месте современного постоянного подвесного моста. Считаем, что в сложившихся условиях только новая власть сможет удовлетворять потребности жителей, соблюдать их права и давать новые возможности для лучшего будущего», – комментирует ситуацию Сергей Мазан.

Организация «За свой город» оказывают помощь жителям региона в решении местных проблем. Но, как отметил руководитель организации Игорь Масловский, на примере этого моста видно, на что при действующей системе максимум, что могут власти – это что-то подлатать.

После жалобы жителей Столинского района власти подлатали понтонный мост

«Наша цель – оказание правовой, информационной и организационной помощи жителям региона в решении местных проблем. Каждый имеет право быть активным, и мы готовы помочь в этом. На наш взгляд, местные власти также должны быть заинтересованы в изучении проблемных вопросов и прилагать все усилия для их решения. Решая местные проблемы – мы повышаем качество жизни наших граждан», – заявил Игорь Масловский.

У тех, кто заинтересован в решении местной проблемы, есть возможность написать на почту zasvojgorod@gmail.com или обсудить в группе телеграм-канала https://t.me/ZaSvojGorod. Представители организации «За свой город» также готовы встретиться и обсудить пути продвижения и защиты общественных интересов.

Читайте также:

https://1reg.by/2019/01/24/vlasti-stolinskogo-rayona-vmesto-mosta-obeshhayut-postroit-korovnik/

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

01 февраля 2022 13:24

Жители Брестской области стали реже жаловаться в вышестоящие органы

Количество обращений в администрацию президента за прошлый год уменьшилось на 13% (по сравнению с 2020 годом), а еще значительнее снизилось число обращений жителей региона в Комитет госконтроля (на 31,8%).

22 января 2022 19:09

Дорожные службы заявили об устранении дефектов на мосту в Бресте. Так ли это?

Общественные активисты, жаловавшиеся на состояние вело-пешеходных связей на Гузнянском мосту, не исключают, что направят новое обращение.

23 декабря 2021 16:36

В Дрогичине закрыли четыре торговых павильона: не соблюдали температурный режим

На работу торговых объектов стали поступать жалобы в органы местной власти, после чего мобильная группа райисполкома вместе со специалистами санстанции проверила работу павильонов.

22 декабря 2021 17:26

Власти снова обещают благоустроить пешеходную зону в микрорайоне Южный в Бресте

Жители микрорайона просят привести в порядок пешеходную зону уже почти 10 лет, но каждый раз в своих ответах городские органы власти указывают, что на благоустройство нет денег.