В Иваново к учительнице пришли с обыском за репост о милиционере

22:58 19 декабря 2020
1
ОБСУДИТЬ
К ивановской учительнице Елене Пуцыкович для проведения обыска приехали сотрудники из Бреста

Речь идёт о женщине, которая 25 октября вместе со своими знакомыми решила выпить кофе, имея при себе бело-красный зонтик.

Вылилась эта прогулка в 55 базовых (1485 рублей) за несанкционированную массовую акцию. Елена Николаевна подала в Брестский областной суд жалобу, но решение осталось без изменений.

И вот новая глава в её истории: 17 декабря три подполковника управления собственной безопасности из областной милиции оказались на пороге её дома. Сопровождал их сотрудник Ивановского РОВД. Они пояснили: имеется санкция для обыска жилого помещения, подписанная прокурором Ивановского района.

Как оказалось, Елене Николаевне вменялось размещение личной информации одного из сотрудников Ивановского РОВД в телеграмм-канале.

Елена Пуцыкович не препятствовала обыску, но попросила разуться. Было найдено двое понятых, а сотрудника РОВД попросили удалиться.

В Иваново к учительнице пришли с обыском за репост о милиционере
Елена Пуцыкович (в красном) с подругами у Дома правосудия в Бресте

Проверяли всё до мелочей, просили открыть каждый шкаф и выдвижной ящик.

«Само появление в доме непрошенных гостей уже неприятно, но я не истерила. Шутила: являюсь настолько важной персоной, что три подполковника из области осчастливили своим визитом», – рассказала педагог.

В итоге у Елены Николаевны изъяли телефоны, планшет. Ей пришлось занять во временное пользование у знакомых телефон и сделать новую сим-карту.

«После 25-го октября я ничего не делаю. Даже административные штрафы, хоть и не согласна с постановлением суда, оплачиваю вовремя. И всё равно милиция спокойно жить не даёт. Никак в покое не оставят», – подытожила Елена Пуцыкович.

Педагог считает, что данный обыск – не что иное, как попытка давления на гражданское общество, к которому она себя относит.

Поддержать Елену Пуцыкович в это непростое для неё время можно карту:

Белгазпромбанк
4641 3200 0391 3570
02/24
Договор II/789196

Заглавное фото – скриншот из архивного видео с суда над Еленой Пуцыкович

Читайте также репортаж с суда над Еленой Пуцыкович:
В Иваново судья выяснял, красивые ли зонты были у женщин, а потом всыпал им крупные штрафы

Подписаться
Уведомление о
guest
1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
АнтиДот
АнтиДот
20.12.2020 17:56

В 1993-1994 году, тогда ещё “кандидат” в “президенты” столько вопил и орал о “несправедливости коррупционеров Кебича и Шушкевича”, и что, “когда стану президентом отменю всю цензуру”, но сделал всё наоборот… Оно и понятно: власть позволила пожить 27 лет сыто и под охраной, вырастить детей и внуков и прочее, – ведь находится “гарант конституции” на 100%-ом бюджетном финансировании! Хорошая прививка не повторить ужасную ошибку 1994 года, а построить нормальное государство без зажравшихся царьков! Эй, полковники из ССБ Брестской области, не позорьтесь, оставьте женщину в покое!

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

09 декабря 2023 15:41

Что происходит на границе Беларуси и ЕС около Бреста, где скопились тысячи фур?

Кого белорусские власти обвиняют в нынешнем «коллапсе» на границе и как реагируют дальнобойщики на многокилометровые очереди возле пунктов пропуска, через которые можно въехать на территорию Евросоюза?

11 сентября 2023 11:09

На границах Беларуси с ЕС – не только очереди: введена обязательная дезинфекция

С завершением летнего сезона у многих граждан Беларуси были надежды, что очереди на погранпереходах между РБ и странами ЕС уменьшатся и пересечение границы станет не таким обременительным.

05 июля 2022 00:21

Много машин, мало комфорта. Что происходит на границах Беларуси с Евросоюзом

В пунктах пропуска между Беларусью и странами ЕС снова многокилометровые очереди. С чем это связано и к каким мерам приходится прибегать желающим побыстрее пересечь границу.

24 мая 2022 00:09

В трех областях Украины запретили приближаться к белорусской границе

В Ровенской, Житомирской и Киевской областях временно запретили приближаться к белорусской границе на расстояние ближе, чем на 1 километр.