Более тысячи камер видеонаблюдения установят в Брестской области

14:13 02 февраля 2021
1
ОБСУДИТЬ
Список объектов нашего региона, подлежащих обязательному оборудованию средствами видеонаблюдения, опубликован на Национальном правовом интернет-портале.

Как сообщается в документе, в городах Брестской области «в интересах обеспечения общественного порядка» установят свыше 1000 таких систем. Примерно треть из них — более 350 — приходится на Брест.

В список попали общественные места, торговые центры, кафе, бары, гостиницы, ночные клубы, рестораны, больницы, аптеки, заправки.

Также системами видеонаблюдения планируется оборудовать места массового пребывания, способные вместить 100 и более человек. Это площади, парки, скверы, зоны отдыха. Камеры установят также на въездах и выездах в областной центр.

Около 200 камер планируется установить в Барановичах, примерно 160 — в Пинске, чуть менее 100 — в Кобрине, 65 — в Ивацевичах, 61 — в Березе, 44 — в Лунинце, 43 — в Пружанах, 40 — в Ганцевичах. В остальных райцентрах поставят несколько десятков камер. Также системами видеонаблюдения оборудуют некоторые крупные агрогородки.

Соответствующее решение Брестский облисполком принял еще 22 октября прошлого года. Оно вступило в силу с 27 января 2021-го.

Подписаться
Уведомление о
guest
1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Александр
Александр
02.02.2021 14:58

Как они боятся собственного народа…скоро и в дома к людям начнут ставить,чтобы штрафовать за краснобелые трусы…

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

09 декабря 2023 15:41

Что происходит на границе Беларуси и ЕС около Бреста, где скопились тысячи фур?

Кого белорусские власти обвиняют в нынешнем «коллапсе» на границе и как реагируют дальнобойщики на многокилометровые очереди возле пунктов пропуска, через которые можно въехать на территорию Евросоюза?

11 сентября 2023 11:09

На границах Беларуси с ЕС – не только очереди: введена обязательная дезинфекция

С завершением летнего сезона у многих граждан Беларуси были надежды, что очереди на погранпереходах между РБ и странами ЕС уменьшатся и пересечение границы станет не таким обременительным.

05 июля 2022 00:21

Много машин, мало комфорта. Что происходит на границах Беларуси с Евросоюзом

В пунктах пропуска между Беларусью и странами ЕС снова многокилометровые очереди. С чем это связано и к каким мерам приходится прибегать желающим побыстрее пересечь границу.

24 мая 2022 00:09

В трех областях Украины запретили приближаться к белорусской границе

В Ровенской, Житомирской и Киевской областях временно запретили приближаться к белорусской границе на расстояние ближе, чем на 1 километр.