На одном из сельхозпредприятий Ганцевичского района трагически погиб водитель

19:02 09 апреля 2021
ОБСУДИТЬ
Происшествие произошло 8 апреля в послеобеденное время.

На участке сельхозпредприятия ОАО «Будча» в деревне Чудин трагически погиб водитель грузового автомобиля. Погибшего звали Александр Сергиеня.

Как пояснил один из работников сельхозпредприятия, на автомобиле «МАЗ» на котором работал погибший, выскочил обруч колеса. Сама машина находилась на ремонте, стояла на колодках. Водитель находился рядом с автомобилем.

Александр Сергиеня много лет отработал на сельхозпредприятии ОАО «Будча», был опытным водителем. Погибший был старше 50 лет. У него остались жена и сын.

Сегодня родственникам выдали тело погибшего. Завтра, 10 апреля, состоятся похороны.

Специалист по охране труда отдела по труду и занятости Анатолий Вольнич пояснил, что на место происшествия выезжали Следственный комитет, сотрудники по труду и занятости, судмедэксперт.

По информации Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь в 2020 году произошло 1889 несчастных случаев, в том числе 139 со смертельным исходом.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

23 января 2022 12:21

В Пинском районе и возле Бреста на пожарах погибли пенсионеры

Вечером 22 января стало известно о пожаре в хозяйственной постройке на территории частного домовладения в деревне Бобрик Пинского района.

28 декабря 2021 21:47

Крупная авария на трассе М1 возле Барановичей: один из водителей погиб

В результате дорожно-транспортного происшествия на автодороге М1 «Брест-Минск-граница РФ» в Барановичском районе столкнулись сразу несколько автомобилей.

26 декабря 2021 11:53

На пожарах в Дрогичинском и Лунинецком районах на Рождество погибли люди

Утром 25 декабря в дежурную часть МЧС поступило сообщение о загоревшемся жилом блочном доме в деревне Лесники Дрогичинского района.

25 декабря 2021 11:24

Около Барановичей грузовик столкнулся с легковым автомобилем на встречке

В результате ДТП водитель автомобиля «Kia Rio» и пассажирка от полученных телесных повреждений скончались на месте. Выжившему пассажиру этой машины оказывается медицинская помощь.