Пружанским властям отправили петицию, чтобы почистили водоёмы

15:34 24 апреля 2021
ОБСУДИТЬ
Общественностью Пружанского района направлено коллективное обращение в местные органы власти с предложением провести гидротехнические работы по очистке местных озер и реки Мухавец. Жители района даже знают, где взять на это деньги.

В своем обращении они отмечают, что некогда излюбленные горожанами места для отдыха в – Пружанское городское озеро (водоем по ул. Пушкина), и пруд по ул. Советская, в настоящее время не отвечают необходимым современным требованиям к местам массового отдыха и купания.

Глубокую обеспокоенность вызывает санитарное и эстетическое состояние не только прудов, но и реки Мухавец в пределах городской черты, сообщает пресс-служба организации «За свой город».

Свое обращение они направили в Пружанский районный Совет депутатов, высказав настоятельную просьбу внести в повестку дня сессии вопрос «О состоянии водных объектов г. Пружаны».

Обращение также направлено в Пружанский районный исполнительный комитет.

«Основными принципами Закона «О местном управлении и самоуправлении» являются: защита прав и законных интересов граждан, гласность и учет общественного мнения. Как следует из опросов, проведенных в социальных медиа, абсолютное большинство жителей Пружанского района не поддерживают строительство фонтана.

Поэтому, мы предлагаем более рационально использовать бюджетные средства. Мы просим Пружанский районный исполнительный комитет в рамках имеющихся полномочий, перераспределить денежные средства, выделенные на строительство фонтана, в пользу комплекса гидротехнических мероприятий по улучшению работы инженерно-технических сооружений водных объектов, очистку реки Мухавец и городских прудов от лишней растительности, тины и ила, благоустройство прибрежных территорий» – комментирует ситуацию одна из инициаторов обращения Алёна Гулевич.

Жители района просят местные органы представительной и исполнительной власти принять необходимые меры для рассмотрения данного коллективного обращения граждан с учетом законных интересов и общественного мнения жителей Пружанского района. По их мнению, положительное решение будут способствовать повышению качества жизни жителей района.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

01 февраля 2022 13:24

Жители Брестской области стали реже жаловаться в вышестоящие органы

Количество обращений в администрацию президента за прошлый год уменьшилось на 13% (по сравнению с 2020 годом), а еще значительнее снизилось число обращений жителей региона в Комитет госконтроля (на 31,8%).

22 января 2022 19:09

Дорожные службы заявили об устранении дефектов на мосту в Бресте. Так ли это?

Общественные активисты, жаловавшиеся на состояние вело-пешеходных связей на Гузнянском мосту, не исключают, что направят новое обращение.

23 декабря 2021 16:36

В Дрогичине закрыли четыре торговых павильона: не соблюдали температурный режим

На работу торговых объектов стали поступать жалобы в органы местной власти, после чего мобильная группа райисполкома вместе со специалистами санстанции проверила работу павильонов.

22 декабря 2021 17:26

Власти снова обещают благоустроить пешеходную зону в микрорайоне Южный в Бресте

Жители микрорайона просят привести в порядок пешеходную зону уже почти 10 лет, но каждый раз в своих ответах городские органы власти указывают, что на благоустройство нет денег.