В одной из деревень Брестской области на мужчину упало дерево

16:43 01 июня 2021
ОБСУДИТЬ
По предварительным данным, днем 26 мая в Лунинецком районе 42-летний промышленный альпинист по договору подряда выполнял работы по удалению деревьев.

Как установили следственные органы, ему оказывал помощь 49-летний местный житель, на которого во время работы упало дерево. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

«Погибший не был трудоустроен, соответствующей квалификации для проведения работ не имел. Кроме этого он проигнорировал требования правил техники безопасности, что послужило причиной трагедии», – рассказали в Следственном комитете.

По данному факту Лунинецким районным отделом Следственного комитета проводится проверка. Следователем проведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, назначены экспертные исследования. Устанавливаются все обстоятельства происшествия, а также причины и условия ему способствовавшие.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

23 января 2022 12:21

В Пинском районе и возле Бреста на пожарах погибли пенсионеры

Вечером 22 января стало известно о пожаре в хозяйственной постройке на территории частного домовладения в деревне Бобрик Пинского района.

28 декабря 2021 21:47

Крупная авария на трассе М1 возле Барановичей: один из водителей погиб

В результате дорожно-транспортного происшествия на автодороге М1 «Брест-Минск-граница РФ» в Барановичском районе столкнулись сразу несколько автомобилей.

26 декабря 2021 11:53

На пожарах в Дрогичинском и Лунинецком районах на Рождество погибли люди

Утром 25 декабря в дежурную часть МЧС поступило сообщение о загоревшемся жилом блочном доме в деревне Лесники Дрогичинского района.

25 декабря 2021 11:24

Около Барановичей грузовик столкнулся с легковым автомобилем на встречке

В результате ДТП водитель автомобиля «Kia Rio» и пассажирка от полученных телесных повреждений скончались на месте. Выжившему пассажиру этой машины оказывается медицинская помощь.