Дрогичин: «Как получить тест на коронавирус в понедельник, если в этот день надо в областную больницу?»

21:21 08 июля 2021
ОБСУДИТЬ
С таким вопросом на «Першы Рэгіён» обратилась пациентка из Дрогичина.

«Второй раз сталкиваюсь с такой ситуацией: в понедельник нужно ложиться в областную больницу, явиться в приёмное отделение нужно с 8 до 10.

Тест на коронавирус можно сделать накануне в четверг-пятницу, но забрать результат можно только в понедельник. Как успеть?

Неужели результат нельзя выдать в субботу? Поликлиника работает, не работает санстанция.

В такой ситуации оказываются именно те, кому надо ложиться в областную больницу именно в понедельник», – рассказала Татьяна.

Корреспондент обратился с этим вопросом дрогичинской пациентки к главному врачу УЗ «Дрогичинская ЦРБ» Александру Протасевичу. Он не дал развернутого пояснения, но посоветовал женщине обратиться к нему.

«Пусть она обратится в больницу, и мы всё разъясним. Ко мне пусть обратится», – сказал Александр Протасевич.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

01 февраля 2022 13:24

Жители Брестской области стали реже жаловаться в вышестоящие органы

Количество обращений в администрацию президента за прошлый год уменьшилось на 13% (по сравнению с 2020 годом), а еще значительнее снизилось число обращений жителей региона в Комитет госконтроля (на 31,8%).

22 января 2022 19:09

Дорожные службы заявили об устранении дефектов на мосту в Бресте. Так ли это?

Общественные активисты, жаловавшиеся на состояние вело-пешеходных связей на Гузнянском мосту, не исключают, что направят новое обращение.

23 декабря 2021 16:36

В Дрогичине закрыли четыре торговых павильона: не соблюдали температурный режим

На работу торговых объектов стали поступать жалобы в органы местной власти, после чего мобильная группа райисполкома вместе со специалистами санстанции проверила работу павильонов.

22 декабря 2021 17:26

Власти снова обещают благоустроить пешеходную зону в микрорайоне Южный в Бресте

Жители микрорайона просят привести в порядок пешеходную зону уже почти 10 лет, но каждый раз в своих ответах городские органы власти указывают, что на благоустройство нет денег.