На аукционе в Брестской области продали бывшее здание сельсовета

21:34 27 июля 2021
ОБСУДИТЬ
Одноэтажное кирпичное здание сельсовета 1971 года постройки в агрогородке Струга Столинского района продано единственному участнику торгов.

По правилам аукциона, в таких случаях лот продается по начальной цене, увеличенной на 5%. В итоге объект был продан за 3200 рублей (при этом начальная цена была снижена на 80%). Новым собственником недвижимости стал индивидуальный предприниматель.

Здание административно-хозяйственного назначения имеет широкий спектр использования: там можно разместить объекты торговли, оказывать бытовые услуги и вести личное подсобное хозяйство.

Также 27 июля на организованных комитетом «Брестоблимущество» электронных торгах на площадке Белорусской универсальной товарной биржи продали еще один объект неиспользуемой коммунальной собственности, цена на который была снижена на 80%.

На аукционе в Брестской области продали бывшее здание сельсовета
Котельная в Пинском районе куплена на аукционе местным жителем

Новый владелец появился и у здания котельной в деревне Кончицы Пинского района. Капитальное строение 1992 года постройки площадью около 472 квадратных метров приглянулось местному жителю, который также оказался единственным претендентом и приобрел объект с увеличением начальной цены продажи на 5% – за 4300 рублей.

Остальные пять лотов, хоть и выставлялись с большой скидкой, никого не заинтересовали. Здание клуба-библиотеки в деревне Липск Ганцевичского района предлагалось за 1123 рубля, здание отделения почтовой связи в деревне Смоляны Пружанского района – за 2930 рублей, здание котельной в Великолукском сельсовете Барановичского района – за 42412 рублей, здание банив агрогородке Междулесье Березовского района –  за 1424 рубля, а здание бани в агрогородке Лопатино Пинского района – за 2015 рублей.

На аукционе в Брестской области продали бывшее здание сельсовета
У клуба-библиотеки в деревне Липск Ганцевичского района новый хозяин пока не появился

До конца июля комитет «Брестоблимущество» планирует провести еще один аукцион, который назначен на 30 июля. На продажу выставлен комплекс строений из здания школы, мастерских, теплицы, овощехранилища, насосной в городе Коссово Ивацевичского района. Цена продажи снижена на 80% и составляет 4200 рублей.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

06 января 2024 17:15

Депозиты в национальной валюте в Беларуси резко выросли. Что это значит?

В 2023 году объем денег, которые лежат у населения и бизнеса в банках в виде срочных депозитов, существенно подрос. На начало декабря вклады в национальной валюте у физлиц составили 7,8 млрд, а юридически лиц – 7,1 млрд. В результате в широкой денежной массе первые теперь занимают 10,9%, а вторые – 9,9%.

05 января 2024 17:30

Какие итоги 2023 года не особо радуют экономику Беларуси?

На украшенной ёлке висят шары, каждый из которых должен вызывать положительные эмоции, потому что цифры на них праздничные, можно еще сказать — красивые. Но на деле, как в том анекдоте, шарики эти не радуют. Попробуем разобраться, в чем их «брак».

05 января 2024 08:55

С инвестициями в Беларуси не все так хорошо, как рассчитывали чиновники

По данным Белстата, за январь-ноябрь 2023 года в экономике было осуществлено инвестиций в основной капитал на 30,8 млрд рублей. Это на 13,9% больше в сопоставимых ценах, чем за десять месяцев прошлого года.

31 декабря 2023 11:58

Кредитами Россия втягивает Беларусь в орбиту зависимости?

Россия отложила начало погашения ей долга Беларусью на шесть лет. Кому и сколько должен Минск, почему не может расплачиваться в срок, и действительно ли кредиты от РФ так выгодны для Беларуси?