Строительство спортивного комплекса завершается в Иваново

11:43 06 октября 2021
ОБСУДИТЬ
Открыть многофункциональный объект, готовность которого сейчас оценивается на 90%, планируют в ноябре 2021 года. На строительство было выделено 12 миллионов рублей из бюджета Брестской области.

Как сообщил заместитель председателя Ивановского райисполкома Виталий Клышко, по стройке остались нюансы: завершаются отделочные работы внутри и снаружи здания, начинается подача электроэнергии.

«Строители доделывают большой бассейн. Он уже облицован, идет фугование плитки, в конце октября его заполнят водой и проведут пуско-наладочные работы. Скоро запустим котельную», – рассказал БЕЛТА Виталий Клышко.

Строительство спортивного комплекса завершается в Иваново

По его словам, все оборудование уже приобретено: через несколько дней его начнут перевозить и собирать. Открыть спорткомплекс, который возводится с августа прошлого года за счет областного бюджета, планируется 7 ноября.

Объект включает в себя два бассейна (детский и 25-метровый), спортивный зал для занятий борьбой, легкой атлетикой, футзалом, баскетболом, волейболом, а также тренажерный зал, банный комплекс.

Строительство спортивного комплекса завершается в Иваново

Рядом со спортивным комплексом обустроили автостоянку на 88 мест, также планируется установить несколько велосипедных парковок.

«Это масштабный спортивный объект для Иваново. Большая радость, что у нас появится столько возможностей для занятий спортом на любительском уровне», – подчеркнул заместитель председателя райисполкома.

Также стоит заметить, что у спорткомплекса удобное расположение – на пересечении с трассой М10 «Кобрин – Гомель – граница РФ». Кроме того, рядом располагается Восточный микрорайон, где намечено построить детский сад, в перспективе – школу.

Фото labur.by

 

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

24 ноября 2023 16:36

Удается ли пенсионерам из Беларуси путешествовать по миру?

Институт социологии НАН Беларуси провел исследование о жизни беларусских пенсионеров. Среди прочего, спрашивали о досуге — оказалось, что главные спутники пенсионеров действительно огород и телевизор, чтение книг и газет, прогулки на свежем воздухе. А вот позволить себе путешествовать могут очень немногие, лишь 3,3%.

30 октября 2023 17:46

Сколько денег жители Беларуси тратят на кафе и рестораны?

По данным Белстата, товарооборот общественного питания в январе-сентябре 2023 года составил 3,7 миллиарда рублей или 111,2% в сопоставимых ценах к уровню января — сентября 2022 года. За месяц показатель вырос на 448 миллионов рублей.

09 июля 2023 22:19

Россия вместо Евросоюза: куда сейчас могут поехать в отпуск белорусы?

Какие варианты для отдыха и путешествий есть у белорусов нынешним летом, с чем приходится сталкиваться при получении виз и как решаются проблемы с логистикой из-за запрета авиаперелетов в Евросоюзе?

10 июня 2023 11:08

Не до развлечений: сколько семья в Беларуси в среднем тратит на культуру, спорт и отдых?

В предпандемийный 2019 год на культуру, спорт и отдых беларусы расходовали более 7% от общего объема потребительских расходов. С переходом пандемии эти расходы значительно снизились, а после того, как эпидемиологическая ситуация нормализовалась, обратно не отросли.