Пьяный дальнобойщик разбил четыре машины в Гродно и был уверен, что находится в Бресте

18:32 30 октября 2021
ОБСУДИТЬ
Днем 29 октября очевидцы передали сотрудникам Госавтоинспекции информацию о том, что на улице Малыщинской в Гродно водитель фуры врезался в автомобиль «Инфинити».

29-летнего дальнобойщика, управлявшего грузовиком МАЗ с прицепом, задержали, а в ходе разбирательства было установлено, что до этого мужчина протаранил еще три автомобиля.

 

За короткий промежуток времени водитель фуры наехал на припаркованные автомобили «Опель» и «Ситроен», а также столкнулся с автомобилем «Рено», ехавшим в попутном направлении. После всех совершенных ДТП дальнобойщик уехал.

Пьяный дальнобойщик разбил четыре машины в Гродно и был уверен, что находится в Бресте

Как выяснилось в момент задержания, конечной точкой дальнобойщика должна была стать улица Аульская в Гродно, но водитель заблудился. Его медицинское освидетельствование показало наличие более трех промилле алкоголя в выдыхаемом воздухе.

Пьяный дальнобойщик разбил четыре машины в Гродно и был уверен, что находится в Бресте

В протоколе опроса дальнобойщик указал, что около 11 часов утра, находясь в машине на АЗС, выпил 250 граммов бальзама, после чего поехал на разгрузку.

При этом на простые вопросы инспектора мужчина реагировал невнятно: когда его спросили: «Где вы находитесь?», дальнобойщик был в полной уверенности, что находится в Бресте.

Пьяный дальнобойщик разбил четыре машины в Гродно и был уверен, что находится в Бресте

В результате ДТП транспортным средствам причинены серьезные механические повреждения. В частности, у «МАЗа» был пробит топливный бак, и чтобы избежать воспламенения пришлось вызывать службы МЧС.

Фото ГАИ

 

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

16 мая 2023 16:10

Каких преступлений в Беларуси совершается больше всего?

В 2022 году в Беларуси было зарегистрировано 88555 преступлений. Об этом свидетельствуют данные Национального статистического комитета, представленные в виде инфографики.

12 июля 2022 18:07

Пограничник из Бреста нелегально перешел украинскую границу

Инцидент произошел еще в конце июня 2022 года, но о нем стало известно лишь сейчас, после публикации судебного решения. Из него следует, что пограничник был арестован.

21 апреля 2022 00:20

Перехват переговоров: в Брестской области разбился российский военный самолет

Случилось это еще 10 марта 2022 года в Лунинецком районе– однако подробности стали известные только сейчас.

08 апреля 2022 15:35

В Брестской области упали обломки снаряда. Власти не знают, как это объяснить

Странные обломки 7 апреля были найдены около деревни Теребличи Столинского района. Сельчане рассказывают, что слышали взрыв, после чего в поле образовалась воронка размерами 4 на 4 метра.