Наталья Сахарчук из Брестчины стала пресс-секретарём МВД. Чем она известна?

12:18 08 ноября 2021
ОБСУДИТЬ
Теперь уже «экс» официальный представитель и руководитель группы информации и общественных связей УВД Брестского облисполкома подполковник милиции Наталья Сахарчук приступила к исполнению обязанностей в должности пресс-секретаря МВД Беларуси.

«Свой путь в правоохранительных органах Наталья Михайловна начала в 2003 году следователем районного подразделения УСК по Брестской области», – сообщает телеграм-канал МВД.

Наталья Сахарчук, между прочим, из милицейской семьи, что называется – династии. Ее отец – полковник милиции в отставке Михаил Зеленый – некогда возглавлял милицию Брестчины, а в 90-е боролся с оргпреступнстью и коррупцией в первом регионе на посту руководителя областного комитета по борьбе с организованной преступностью и коррупцией.

Супруг Натальи Михайловны также связан с органами внутренних дел. Сергей Сахарчук служил в Брестском областном управлении ГАИ, был начальником штаба.

Наталью Сахарчук очень давно знают те, кто следит за безопасностью на дорогах, особенно журналисты. Она возглавляла отделение агитации и пропаганды УГАИ УВД Брестского облисполкома. Наталья стала лицом Госавтоинспекции области и не боялась реализовывать самые смелые решения в пропаганде безопасности на дорогах.

К примеру, 12 февраля 2012 года, в канун Дня Св. Валентина, Наталья Сахарчук организовала акцию «Люби жизнь!» в ночном клубе «Сфера» в Бресте, где привлекательные сотрудницы брестской ГАИ вместе с ансамблем мажореток «Виктори» станцевали для публики. Акция имела большой резонанс, а организатору удалось таким необычным способом обратить внимание молодых водителей на необходимость быть внимательными на дороге.

Различные акции и присутствие сотрудниц отделения пропаганды ГАИ области на многих значимых в области мероприятиях стало благодаря Наталье Сахарчук традицией.

Отдельным эпизодом в ее карьере в ГАИ стало создание сайта службы, где освещалась информация о том, что происходит на дорогах области.

Затем более двух лет Наталья Сахарчук возглавляла пресс-службу УВД Брестского облисполкома.

Пресс-секретарём милиции Беларуси Наталья Сахарчук стала после того, как этот пост покинула Ольга Чемоданова, которая перешла на работу начальником главного управления идеологической работы и по делам молодёжи Мингорисполкома.

Ольга Чемоданова долгое время была фактически главным «PR-менеджером» МВД. В «наследство» от нее Наталье Сахарчук достался телеграм-канал МВД с более чем 23 тысячами подписчиков, где публикуют информацию о различных происшествиях.

Несомненно, что новым пресс-секретарём МВД Беларуси стал человек с опытом этой работы.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

29 декабря 2023 16:39

Империя должна умереть. Без серьезного ослабления России новая Беларусь вряд ли возможна

На финише года, в декабре, демократические силы, сгруппированные вокруг Светланы Тихановской, наконец предложили проект стратегии перехода к новой Беларуси.

03 декабря 2022 20:10

Экс-командир брестских десантников заявил о создании белорусской части в Украине

При этом представитель Кабинета по обороне и национальной безопасности Валерий Сахащик отметил во время пресс-конференции 2 декабря 2022 года, что после окончания войны в Украине на белорусскую территорию она не пойдет.

16 сентября 2022 13:04

Как себя ведет белорусская пропаганда?

Медиаэксперт Павлюк Быковский рассуждает об изменчивой риторике государственных СМИ.

04 июля 2022 10:19

За три весенних месяца в Беларуси официально уволилось более 5% айтишников

Белстат опубликовал статистику о белорусах, принятых на работу и уволенных за май 2022 года. Благодаря этому мы можем узнать, что происходит на рынке труда.