На трассе М1 в Брестской области автомобиль наехал на пешехода

19:18 17 ноября 2021
ОБСУДИТЬ
Трагедия произошла около двух часов ночи 17 ноября на 25-м километре автодороги М1/Е30 «Брест-Минск-граница РФ».

По предварительной информации ГАИ, 40-летняя водитель автомобиля «Фольксваген Поло» совершила наезд на находившегося на проезжей части неустановленного пешехода, который не был обозначен световозвращающими элементами. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

На трассе М1 в Брестской области автомобиль наехал на пешехода

Сначала 2021 года на дорогах Брестской области погибли 16 пешеходов, еще 32 человека получили травмы. При этом 18 пешеходов находились в состоянии опьянения.

В Госавтоинспекции напоминают, что пешеход – как самый незащищенный участник дорожного движения – должен всегда быть крайне осторожным и внимательным.

Переходить проезжую часть следует исключительно по пешеходному переходу, удостоверившись в том, что водитель заметил пешехода и успел остановиться.

На трассе М1 в Брестской области автомобиль наехал на пешехода

Можно двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам и только при их отсутствии идти по обочине или по краю проезжей части, однако обязательно – навстречу транспортным средствам.

При этом в темное время суток, а также в условиях ограниченной видимости необходимо обязательно обозначить себя световозвращающими элементами. Фликеры должны быть видны водителю, а не закрыты складками одежды.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

23 января 2022 12:21

В Пинском районе и возле Бреста на пожарах погибли пенсионеры

Вечером 22 января стало известно о пожаре в хозяйственной постройке на территории частного домовладения в деревне Бобрик Пинского района.

28 декабря 2021 21:47

Крупная авария на трассе М1 возле Барановичей: один из водителей погиб

В результате дорожно-транспортного происшествия на автодороге М1 «Брест-Минск-граница РФ» в Барановичском районе столкнулись сразу несколько автомобилей.

26 декабря 2021 11:53

На пожарах в Дрогичинском и Лунинецком районах на Рождество погибли люди

Утром 25 декабря в дежурную часть МЧС поступило сообщение о загоревшемся жилом блочном доме в деревне Лесники Дрогичинского района.

25 декабря 2021 11:24

Около Барановичей грузовик столкнулся с легковым автомобилем на встречке

В результате ДТП водитель автомобиля «Kia Rio» и пассажирка от полученных телесных повреждений скончались на месте. Выжившему пассажиру этой машины оказывается медицинская помощь.