Пожары в Брестской области: один человек погиб, двое – в реанимации

11:22 19 ноября 2021
ОБСУДИТЬ
За минувшие сутки в регионе произошло четыре пожара, один из которых имел трагические последствия: в агрогородке Ополь Ивановского района обнаружили погибшего хозяина дома (1960 года рождения).

Пожар в деревянном жилом доме на улице Дробота в этом агрогородке случился утром 18 ноября, в результате чего повреждены стены в комнате на площади 5 квадратных метров, закопчены стены и потолок.

Минувшим днем также горел деревянный нежилой дом в агрогородке Бостынь Лунинецкого района. Здесь огнем уничтожена кровля, повреждено перекрытие, закопчены стены и имущество.

А в Дрогичине поступило сообщение о пожаре в дощатой хозяйственной постройке, где была повреждена кровля на площади 50 квадратных метров, стены и имущество в трех ячейках.

Серьезный пожар случился вечером 18 ноября в деревянном жилом доме в деревне Ишколдь Барановичского района. При самостоятельном тушении пожара до прибытия подразделений МЧС получили ожоги хозяин (1952 года рождения) и совместно проживающая с ним женщина (1974 года рождения).

С предварительным диагнозом «термический ожог спины, головы, верхних и нижних конечностей II-III степени (40% и 27% тела соответственно), отравление продуктами горения» пострадавших отправили в реанимационное отделение Барановичской городской больницы №1.

В результате пожара огнем уничтожены кровля, перекрытие, повреждены стены и имущество в доме.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

16 мая 2023 16:10

Каких преступлений в Беларуси совершается больше всего?

В 2022 году в Беларуси было зарегистрировано 88555 преступлений. Об этом свидетельствуют данные Национального статистического комитета, представленные в виде инфографики.

12 июля 2022 18:07

Пограничник из Бреста нелегально перешел украинскую границу

Инцидент произошел еще в конце июня 2022 года, но о нем стало известно лишь сейчас, после публикации судебного решения. Из него следует, что пограничник был арестован.

21 апреля 2022 00:20

Перехват переговоров: в Брестской области разбился российский военный самолет

Случилось это еще 10 марта 2022 года в Лунинецком районе– однако подробности стали известные только сейчас.

08 апреля 2022 15:35

В Брестской области упали обломки снаряда. Власти не знают, как это объяснить

Странные обломки 7 апреля были найдены около деревни Теребличи Столинского района. Сельчане рассказывают, что слышали взрыв, после чего в поле образовалась воронка размерами 4 на 4 метра.