Брестская типография сообщила об отказе печатать газету «Ганцавіцкі час» в 2022 году

13:29 01 декабря 2021
ОБСУДИТЬ
Типография оповестила редакцию, что не будет продлевать договор на полиграфические услуги, срок действия которого истекает в конце 2021 года. Таким образом печататься в Бресте в следующем году «Ганцавіцкі час» не сможет. Не по своей воле.

Сообщение о расторжении договора пришло в редакцию газеты 30 ноября по электронной почте за подписью заместителя директора Брестской типографии Ирины Иванисик. При этом на протяжении многих лет редакция «Ганцавіцкага часу» регулярно оплачивала услуги, чтобы напечатать газету.

Кстати, в сообщении из типографии почему-то ошибочно указано отчество главного редактора газеты: на самом деле, его зовут Петр Павлович Гузаевский.

Брестская типография сообщила об отказе печатать газету «Ганцавіцкі час» в 2022 году

После заданного по телефону вопроса, что стало причиной расторжения договора, Ирина Иванисик ответила: «У нас загрузка меняется». На дополнительный вопрос, почему об этой загруженности типографии не было указано в сообщении (которое, кстати, пришло по электронной почте), Ирина Владимировна ответила своим вопросом: «А зачем?»

Стоит заметить, что на печать еженедельного номера «Ганцавіцкага часу» в брестской типографии уходило в среднем 20-30 минут. Получается, что «загрузка» теперь должна быть очень серьезной, если печать тиража «Ганцавіцкага часу» стала таким принципиальным моментом.

Как отметил главный редактор издания Петр Гузаевский,  20 лет «Ганцавіцкі час» честно выполняет свою работу на благо читателей в районе и далеко за его пределами.

«Мы пытались помочь многим людям, и это сработало: поднимали актуальные проблемы, держали читателей в курсе событий, которые происходили в Ганцевичском районе и не только. Мы объективно освещали события и писали историю района. Спасибо всем, кто поддерживал и доверял нам», – рассказал Петр Гузаевский.

Брестская типография сообщила об отказе печатать газету «Ганцавіцкі час» в 2022 году
Пётр Гузаевский. Фото Николая Жукова, Пресс-клуб

Он также добавил, что редакция отправит запросы в другие типографии и будет дожидаться ответов и заявил, что «Ганцавіцкі час» не прощается со своей читательской аудиторией.

«Мы постараемся работать с электронной версией газеты, если, конечно, читатели согласны за нее платить. Нам интересна обратная связь с читателями по этому вопросу», – отметил главный редактор издания.

Свои мнения и предложения можно направлять на адрес электронной почты: piter19huzayeuski@gmail.com или в группы «Ганцавіцкага часу» в ВК, Viber.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

25 декабря 2023 10:52

Чаму ў Беларусі падоўжылі бязвізавы рэжым для грамадзян Літвы, Латвіі і Польшчы?

У 2024 годзе грамадзяне суседніх Літвы, Латвіі і Польшчы змогуць прыязджаць у Беларусь у бязвізавым парадку. Прапанову МЗС падтрымаў Аляксандр Лукашэнка. Такім чынам, бязвіз, які дзейнічае з вясны 2022 года (для Польшчы — з 1 ліпеня 2022-га) падоўжаны ў трэці раз.

15 декабря 2023 15:10

Кого в Беларуси смогут лишать пенсий за особые заслуги перед страной?

В Беларуси пересмотрели список причин, по которым могут лишать выплаты пенсий за особые заслуги перед страной. Соответствующее постановление опубликовано на Национальном правовом портале.

12 декабря 2023 15:48

В России беда с яйцами: жуткий дефицит и резкий рост цен. А что в Беларуси?

В соседней стране куриные яйца дорожают не первый месяц, они уже стали "золотым" товаром. Стоит ли беспокоиться белорусским потребителям?

08 декабря 2023 15:18

Более половины жителей Беларуси выступают за прекращение войны России против Украины

Более половины граждан Беларуси (58%) выступают за немедленное прекращение войны России против Украины и мирные переговоры. Об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, проведенного Chatham House (Королевский институт международных отношений).