Лесхозы Брестской области объявили цены на живые новогодние ели

15:57 02 декабря 2021
ОБСУДИТЬ
Всего в регионе в конце 2021 года планируют реализовать на елочных базарах не менее 18 тысяч живых елей. Сейчас в лесхозах Брестской области активно готовятся к предстоящим праздникам и подбирают участки для заготовки деревьев.

Стоимость деревьев традиционно будет зависеть от их высоты и места доставки. Предварительно известно, что цена на елку до 1 метра составит от 6,5 рублей до 9,1 рублей. В диапазоне 7,7 – 11,7 рублей можно будет приобрести ель высотой до двух метров. Цена на атрибут новогоднего праздника высотой до трех метров будет варьироваться от 11 до 15 рублей.

В прошлом году, к примеру, Ивацевичский лесхоз продавал новогодние деревья по таким ценам:

  • до 1 м – 7,25 руб
  • до 2 м – 9,60
  • до 3 м – 11

А вот какая стоимость искусственных елей на открывшейся 1 декабря предновогодней ярмарке в Бресте.

Лесхозы Брестской области объявили цены на живые новогодние ели

Лесхозы Брестской области объявили цены на живые новогодние ели

По словам заместителя руководителя по идеологической работе Брестского государственного производственного лесохозяйственного объединения Ильи Шпака, в прошлом году было продали 18,3 тысячи деревьев. Примерно столько же планируется реализовать и сейчас.

По его словам, акцент будет сделан на ели в кадках. Как показывает практика, спрос на такой товар среди населения ежегодно увеличивается. «При продаже мы даем покупателям рекомендации по уходу за такими деревьями. Во время акции «Неделя леса» они могут высадить свою ель в определенном месте и затем наблюдать за ее ростом», – заметил Илья Шпак в комментарии для БЕЛТА.

Как уже сообщал «Першы Рэгіён», первые елочные базары откроются 18 декабря в Бресте и Ивацевичах.

https://1reg.by/2021/12/01/pervyie-elochnyie-bazaryi-otkroyutsya-v-breste-i-ivacevichah-stalo-izvestno-kogda-eto-proizoydet/

Массовая продажа новогодних елей в области начнется с 20 декабря. Для торговли главным новогодним символом в регионе определено более 40 площадок, в том числе в лесхозах и лесничествах.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

27 декабря 2023 15:46

К чему приведет изменение системы регулирования цен в Беларуси?

С 1 января 2024 года в Беларуси хотят изменить систему регулирования цен. По итогам года можно будет поднять цену не более чем на 6%, заявил в эфире государственного телевидения министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов.

26 декабря 2023 10:15

Уже не “за-пре-ща-ет-ся”? На совещании по ценам Лукашенко пришлось опровергать самого себя

Больше года белорусские власти пытаются жестко контролировать потребительские цены, но, похоже, проигрывают в противостоянии с законами рынка.

20 декабря 2023 15:14

За год овощи в Беларуси подорожали в среднем на 16%

На рост цен в Беларуси сильное влияние оказывает сезонный фактор. Стоимость плодоовощной продукции с приходом урожая падает, и лучше закупать такие товары впрок, так как потом цены очень быстро растут.

19 декабря 2023 09:57

Все меньше товаров в Беларуси дешевеет и все больше – дорожает

Согласно данным, которые приводит Нацбанк, в ноябре меньше трети (26,7%) товаров в потребительской корзине беларуса снизились в цене по отношению к ноябрю прошлого года. В сентябре их было больше половины, а в октябре – 46,2%.