В Ганцевичах назначили нового главврача

11:44 03 декабря 2021
ОБСУДИТЬ
1 декабря коллективу УЗ «Ганцевичская ЦРБ» представлен новый главврач – Юлия Цанда.

До этого Юлия Олеговна занимала должность заведующего поликлиникой и вела врачебный приём в педиатрическом отделении поликлиники.

В Ганцевичах назначили нового главврача
Юлия Цанда

Юлия Цанда сказала, что не ожидала, что именно ей предложат возглавить УЗ «Ганцевичская ЦРБ», и добавила, что она до сих пор находится «в культурном шоке».

«Это серьезная ответственность. И я, конечно, благодарна, что по достоинству оценили мои заслуги и оказали доверие в том, что я справлюсь с должностью. Это приятно», — сказала главврач Юлия Цанда.

Напомним, что должность главврача была вакантна с середины сентября, когда по окончании контракта с неё уволился прежний главврач – Вадим Сошко, проработавший руководителем 10 лет. После его увольнения руководящие обязанности исполнял заместитель главврача Александр Лагодич.

В вайбер-чате можно прочитать позитивные отклики и поздравления с назначением в адрес Юлии Цанда. Вот что пишет участница чата Любовь:

«Приходилось обращаться к педиатру Юлии Олеговне. Опытный, компетентный, тактичный врач. Очень грамотный в своей профессии. Забрали в администрацию. Поздравляем. Но жаль, конечно, что уже не будет к ней приема как к педиатру».

Юлия Цанда заверила, что окончательно не собирается уходить из педиатрии.

«Это мое направление врачебной деятельности, и я буду продолжать им заниматься», — пояснила врач.

Врачебная карьера Юлии Олеговны как молодого специалиста началась в 2011 году в г. Пинске. В Ганцевичах она работает с 2015 года.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

29 декабря 2023 16:39

Империя должна умереть. Без серьезного ослабления России новая Беларусь вряд ли возможна

На финише года, в декабре, демократические силы, сгруппированные вокруг Светланы Тихановской, наконец предложили проект стратегии перехода к новой Беларуси.

03 декабря 2022 20:10

Экс-командир брестских десантников заявил о создании белорусской части в Украине

При этом представитель Кабинета по обороне и национальной безопасности Валерий Сахащик отметил во время пресс-конференции 2 декабря 2022 года, что после окончания войны в Украине на белорусскую территорию она не пойдет.

16 сентября 2022 13:04

Как себя ведет белорусская пропаганда?

Медиаэксперт Павлюк Быковский рассуждает об изменчивой риторике государственных СМИ.

04 июля 2022 10:19

За три весенних месяца в Беларуси официально уволилось более 5% айтишников

Белстат опубликовал статистику о белорусах, принятых на работу и уволенных за май 2022 года. Благодаря этому мы можем узнать, что происходит на рынке труда.