Аукцион по продаже участка для строительства жилого дома в центре Бреста признали не состоявшимся

22:18 15 декабря 2021
ОБСУДИТЬ
Теперь городские власти намерены провести повторный аукцион со снижением начальной стоимости на 20%. Предварительно известно, что новые торги пройдут 11 января 2022 года.

Как сообщалось ранее, на аукцион выставлялся объект под названием «Строительство многоквартирного жилого дома с многофункциональным комплексом в квартале, ограниченном улицами Советской, Дзержинского, Куйбышева и проспектом Машерова в г. Бресте», а также право заключения договора аренды земельного участка в квартале, ограниченном данной территорией.

Аукцион по продаже участка для строительства жилого дома в центре Бреста признали не состоявшимся

Торги по этому объекту 14 декабря признаны несостоявшимися из-за того, что для участия не было подано ни одного заявления.

Аукцион по продаже участка для строительства жилого дома в центре Бреста признали не состоявшимся

Возможно, что потенциальных участников аукциона сдерживает то обстоятельство, что победитель будет обязан использовать при разработке проектной документации ранее разработанную проектную документацию на объект, прошедшую государственную экспертизу.

Как рассказывал «Першы Рэгіён», в январе 2019 года, когда на этой территории началось строительство жилого комплекса «Прибужский квартал», были обнаружены человеческие останки.

https://1reg.by/2019/01/29/v-centre-bresta-obnaruzheno-massovoe-zahoronenie-vremen-vtoroy-mirovoy-voynyi/

Речь шла о массовых захоронениях времен Второй мировой войны и была связана с располагавшемся в этом районе Бреста еврейском гетто.

В итоге останки перезахоронили, стройку заморозили, но не законсервировали, а власти ищут возможность завершить проект со строительством жилого дома.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

25 декабря 2023 10:52

Чаму ў Беларусі падоўжылі бязвізавы рэжым для грамадзян Літвы, Латвіі і Польшчы?

У 2024 годзе грамадзяне суседніх Літвы, Латвіі і Польшчы змогуць прыязджаць у Беларусь у бязвізавым парадку. Прапанову МЗС падтрымаў Аляксандр Лукашэнка. Такім чынам, бязвіз, які дзейнічае з вясны 2022 года (для Польшчы — з 1 ліпеня 2022-га) падоўжаны ў трэці раз.

15 декабря 2023 15:10

Кого в Беларуси смогут лишать пенсий за особые заслуги перед страной?

В Беларуси пересмотрели список причин, по которым могут лишать выплаты пенсий за особые заслуги перед страной. Соответствующее постановление опубликовано на Национальном правовом портале.

12 декабря 2023 15:48

В России беда с яйцами: жуткий дефицит и резкий рост цен. А что в Беларуси?

В соседней стране куриные яйца дорожают не первый месяц, они уже стали "золотым" товаром. Стоит ли беспокоиться белорусским потребителям?

08 декабря 2023 15:18

Более половины жителей Беларуси выступают за прекращение войны России против Украины

Более половины граждан Беларуси (58%) выступают за немедленное прекращение войны России против Украины и мирные переговоры. Об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, проведенного Chatham House (Королевский институт международных отношений).