Лукашенко сказал, когда будет референдум

11:51 23 декабря 2021
ОБСУДИТЬ
В ближайшие дни проект новой Конституции будет вынесен на всенародное обсуждение. Об этом Александр Лукашенко заявил сегодня на очередном совещании по вопросам изменения Конституции.

“День-два исправляем ошибки, расставляем запятые, выносим на обсуждение нынешний проект Конституции. Сегодня нам надо еще раз обратиться к этому проекту, почитать его вместе, особенно основные положения, чтобы не было каких-то недостатков”, – сказал Лукашенко.

Он подчеркнул, что опубликованный проект не будет финальным.

“Он будет окончательным тогда, когда уже обсудим предложения народа по проекту”.

Что касается сроков, то Александр Лукашенко обозначил их следующим образом: в конце января – начале февраля нужно еще раз вернуться к формированию итогового проекта Конституции после обсуждения народом, а примерно во второй половине февраля – вынести его на референдум.

“Это удобно: и людей не отвлекаем, зима, работы меньше и в малых городах, на селе – тем более, да и в больших городах”, – высказал свою точку зрения по поводу проведения референдума в феврале Александр Лукашенко, сообщает belta.by.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

08 января 2024 17:38

Авторитет Беларуси упал даже на постсоветском пространстве

Директор исследовательской программы по Восточному Соседству ЕС и по России Финского института международных отношений Аркадий Мошес о том, почему люди типа Александра Лукашенко не уходят от власти, а преемник – это история не про него.

07 января 2024 12:10

Будут ли работать гарантии для первого президента Беларуси после отставки Александра Лукашенко?

По мнению политолога, директора института «Палітычная сфера» Андрея Казакевича, закон «О президенте Республики Беларусь» был отредактирован в соответствии с «обновленной» Конституцией. В целом все идет в рамках подготовки к кампании 2025 года.

01 января 2024 19:36

Как к 30-летию своего правления в Беларуси изменился Александр Лукашенко

В 2024 году исполнится 30 лет, как Александр Лукашенко находится у власти. Последний год он не раз появлялся на публике не в лучшей форме: в мае он с трудом ходил во время парада в Москве и не стал выступать с речью на церемонии в Минске, в декабре потерял голос и проводил совещания почти шепотом.

28 декабря 2023 15:36

Нужно ли Путину поглощать Беларусь?

Россия продолжает неуклонно расширять свое экономическое, политическое, военное, культурное и идеологическое влияние на Беларусь. Хотя существование самостоятельного белорусского государства в Кремле считают скорее историческим недоразумением, но российские власти вполне удовлетворены нынешним курсом Беларуси и не форсируют ее вхождение в состав Российской Федерации.