Критерии выбора укулеле

11:31 03 февраля 2022
ОБСУДИТЬ
Экзотическая гавайская гитара укулеле популярна и востребована во всем мире. Она занимает совсем немного места, обладает всеми нужными качествами для обучения и концертной игры.

Однако в магазинах представлен огромный выбор, и в широком ассортименте очень просто запутаться. Например, можно купить укулеле длиной от 40 до 76 см в длину. В производстве используются разные материалы и даже схожие внешне инструменты существенно различаются в цене.

Ключевые критерии при выборе укулеле

Первоначально рекомендуется подобрать хороший магазин с широким ассортиментом и доступными ценами. В Минске лучшие инструменты можно найти в “CrazySound”. Специализированный магазин предлагает укулеле всех типов, чехлы, необходимые аксессуары и расходники. Прямые поставки обеспечивают низкую цену, а также разнообразие в выборе, например, представлены дизайнерскими инструментами Mahalo MA1PI со специальным оформлением деки.

При выборе подходящего необходимо обратить внимание на:

  • Размер. Чем массивнее дека и гриф, тем больше возможностей получает исполнитель. Однако новичкам лучше остановиться на сопрано – 51-53 см.
  • Используемый материал. Настоящие укулеле изготовляются из гавайского Коа. Однако для любителей и новичков разумно приобретать инструмент из ели либо махагони. Они не сильно проигрывают в звучании, зато значительно дешевле.
  • Производителя. Влияние бренда крайне значимо. Для бюджетных моделей лучше выбирать Kala, средний уровень представлен Mahalo и Lanikai, концертные инструменты изготовляют в Pono и Kanilea.

Полезные советы по выбору

Распространенной ошибкой является приобретение излишне дорогого и профессионального инструмента. Также стоит изначально определить цели. Например, если планируется ходить в гости или на пикники с укулеле, то стоит выбирать модель сопрано по типу Alicante UKA-21 или Mahalo U-Art, они также представлены в магазине CrazySound.

Профессиональное исполнение или обучение напротив лучше вести на типе тенор или концерт. Большая длина грифа, наличие дополнительных ладов позволят оттачивать мастерство, успешно выступать перед большой аудиторией.

Укулеле довольно хрупкий инструмент. Древесина легко повреждается, изменяя звучание. Поэтому для поездок, выходов на природу обязательно нужно приобрести отдельный чехол. Он защитит от попадания влаги, небольших ударов, царапин, сохраняя внешний вид и звучание укулеле многие годы. В магазине “CrazySound” можно купить укулеле в Минске от надежных поставщиков с красивыми чехлами и другими аксессуарами по доступным ценам.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

24 ноября 2023 16:36

Удается ли пенсионерам из Беларуси путешествовать по миру?

Институт социологии НАН Беларуси провел исследование о жизни беларусских пенсионеров. Среди прочего, спрашивали о досуге — оказалось, что главные спутники пенсионеров действительно огород и телевизор, чтение книг и газет, прогулки на свежем воздухе. А вот позволить себе путешествовать могут очень немногие, лишь 3,3%.

30 октября 2023 17:46

Сколько денег жители Беларуси тратят на кафе и рестораны?

По данным Белстата, товарооборот общественного питания в январе-сентябре 2023 года составил 3,7 миллиарда рублей или 111,2% в сопоставимых ценах к уровню января — сентября 2022 года. За месяц показатель вырос на 448 миллионов рублей.

09 июля 2023 22:19

Россия вместо Евросоюза: куда сейчас могут поехать в отпуск белорусы?

Какие варианты для отдыха и путешествий есть у белорусов нынешним летом, с чем приходится сталкиваться при получении виз и как решаются проблемы с логистикой из-за запрета авиаперелетов в Евросоюзе?

10 июня 2023 11:08

Не до развлечений: сколько семья в Беларуси в среднем тратит на культуру, спорт и отдых?

В предпандемийный 2019 год на культуру, спорт и отдых беларусы расходовали более 7% от общего объема потребительских расходов. С переходом пандемии эти расходы значительно снизились, а после того, как эпидемиологическая ситуация нормализовалась, обратно не отросли.