Для недавно открытой в Бресте поликлинике требуется персонал

10:36 23 февраля 2022
ОБСУДИТЬ
Электронную ярмарку вакансий для брестской городской поликлиники №5 проведут 24 февраля. На нее руководство медицинского учреждения заявило 73 вакансии.

Поликлиника №5 располагается в Юго-Западном микрорайоне Бреста и была открыта чуть больше месяца назад. Сейчас в это учреждение здравоохранения нужны как квалифицированные медицинские работники (врачи, акушеры, лаборанты), так и санитарки, уборщики помещений, медрегистраторы.

«Если соискателям интересно предложение о трудоустройстве в новую поликлинику, они могут поучаствовать в электронной ярмарке вакансий», –сообщила заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите Брестского горисполкома – начальник отдела трудоустройства Инна Новожилова.

Электронная ярмарка вакансий пройдет 24 февраля с 10.00 до 13.00. На вопросы соискателей в онлайн-режиме ответят представители кадровой службы. Можно направить свое резюме и получить приглашение на собеседование. Для участия нужно перейти на сайт e-vacancy.by. Также желающие могут обратиться в кадровую службу медучреждения.

В целом в здравоохранении города заявлено 393 вакансии, в том числе 103 не требуют медицинского образования. Среди нанимателей также востребованы водители (122), продавцы и контролеры-кассиры (96), повара (68), электромонтеры (55), каменщики (29).

Электронные ярмарки для соискателей в Бресте намерены проводить каждый месяц. «В марте тоже обязательно будет. Возможно, проведем повторную для какого-то предприятия. Планируем в следующем месяце организовать день предприятия для «Берестейского пекаря». Крупную межотраслевую ярмарку вакансий мы запланировали на июнь», – добавила Инна Новожилова.

На предприятиях и в организациях Бреста насчитывается 2410 свободных рабочих мест. С начала года за содействием в трудоустройстве обратились 432 человека, из них признан безработным 341 соискатель. Специалисты службы занятости помогли устроиться на новую работу 235 брестчанам, в том числе 186 безработным.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

22 декабря 2023 12:42

Почему в Беларуси есть дефицит лекарств и можно ли исправить ситуацию проверками?

Министерство антимонопольного регулировании и торговли РБ сообщило, что будет более жестко контролировать наличие беларусских препаратов в аптеках. Как заявил министр Алексей Богданов, вызвано это исключительно заботой о населении: якобы дорогие импортные препараты и медицинские изделия лежат в продаже свободно, а отечественных нет, «хотя у потребителя всегда должен быть выбор».

07 декабря 2023 13:42

Власти Беларуси похвастались достижениями в медицине. Какими именно?

По доступности медицинских услуг для граждан Беларусь делит первое место в мире совместно с Брунеем и Канадой. Об этих и других достижениях рассказали в Министерстве экономики.

30 ноября 2023 16:08

Плюсы и минусы протезирования зубов: особенности и аспекты здоровья

Несмотря на значительные преимущества, этот метод имеет свои плюсы и минусы, о которых следует знать заранее.

23 ноября 2023 15:26

Какие болезни могут стать проблемой для Беларуси?

В мире, по данным Всемирной организации здравоохранения, за девять месяцев 2023 года зафиксировано свыше 9 миллионов случаев кори. Заболеваемость корью в России выросла в 288 раз на фоне дефицита вакцин. А что же в Беларуси?