Почти все ограничения по COVID-19 снимают в Польше: что надо знать

13:14 24 марта 2022
ОБСУДИТЬ
Министерство здравоохранения Польши приняло решение о снятии с 28 марта 2022 гожа большинства карантинных ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса.

Как сообщил министр здравоохранения страны Адам Недельски, со следующей недели не нужно будет обязательно носить маски в помещениях (кроме больниц).

Кроме того, отменяется обязательная самоизоляция и карантин для тех, кто проживает совместно с заболевшим. Пациенты с коронавирусом должны будут изолироваться дома самостоятельно. Также отменяется карантин после пересечения границы.

Решение было принято после анализа динамики снижения заболеваемости коронавирусом в Польше. За последнюю неделю, например, уровень ежедневно выявляемых новых случаев по COVID-19 снизился на 26%.

По словам министра, прогноз по эпидемиологической ситуации позитивный как в Польше, так и по всей Европе. Однако если произойдут изменения в негативную сторону (особенно в связи с прибытием большого числа беженцев из Украины), то при необходимости будут вводиться соответствующие ограничительные меры.

Кстати, на прошлой неделе карантинные ограничения сняли и в Чехии.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

04 февраля 2022 14:53

Все районные больницы в Брестской области начали прием пациентов с COVID-19

Еще неделю назад на прием больных с коронавирусом в регионе работали больницы в Бресте, Барановичах и Пинске, а также инфекционное отделение в Лунинецкой районной больнице.

27 декабря 2021 12:47

Одно из отделений больницы в Пинске вернется к режиму работы, который был до коронавируса

В Министерстве здравоохранения обнародовали новый список медицинских учреждений, которые в ближайшие дни перепрофилируют коечный фонд и возобновят оказания плановой помощи.

27 декабря 2021 10:13

В Беларуси началась вакцинация детей против инфекции COVID-19. Что для этого нужно?

Привить от коронавирусной инфекции можно детей в возрасте 12-17 лет. При этом родителям или законным представителям ребенка требуется в письменном виде подтвердить согласие на вакцинацию.

24 декабря 2021 20:15

Минздрав: число привитых от COVID-19 в Брестской области приближается к 450 тысячам

Всего в Беларуси, по официальным данным на 24 декабря, более 4 миллионов 587 тысяч человек получили одну дозу вакцины против коронавируса. Это составляет 49% населения, а ранее власти заявляли, что собираются к концу года привить от COVID-19 половину белорусских граждан.