Как выбрать тахту: виды конструкций и советы покупателям

17:48 24 мая 2022
ОБСУДИТЬ
Тахта представляет собой некий гибрид кровати и дивана. Она обладает подъемным механизмом, имеет удобный матрас, твердую спинку и ящик для белья.

Это практичный и эстетичный предмет меблировки, который подойдет как для спальни, так и для гостиной, детской комнаты или кабинета. Более того, тахту можно поставить даже на кухне. Главное, правильно выбрать ее.

Виды конструкций, представленные на рынке

Если вам нужна тахта, заранее подумайте, какой она должна быть, и где вы ее установите. На рынке представлено два вида моделей – обычные и угловые. Обычная тахта больше напоминает кровать, чем диван, и может использоваться для ежедневного сна. Что же касается угловых моделей, каждая из них имеет две спинки – заднюю и боковую. Это стильные и оригинальные предметы меблировки, подходящие для изысканных интерьеров.

Также вам может понравиться евро-тахта. Она напоминает удлиненный диван и оптимально подходит для сна, но при этом занимает минимум места. А если у вас часто гостят друзья или родственники, купите раскладную тахту. Днем она будет использоваться в качестве дивана, а ночью – превратится в удобную кровать.

Параметры выбора тахты

Производителями выпускаются модели мягкой мебели, подходящие для спален, детских, гостиных, рабочих кабинетов и других помещений. Выбирая тахту для своего дома или квартиры, ориентируйтесь на следующие параметры:

  • размеры и особенности конструкции модели;
  • тип раздвижного механизма (если он есть);
  • материал обивки;
  • размеры и материал изготовления ящика для белья;
  • надежность и удобство ножек;
  • внешний вид предмета меблировки (он должен соответствовать дизайну вашего интерьера).

Если вы покупаете тахту в обычном магазине, внимательно осмотрите ее. Убедитесь, что мебель не имеет перекосов, что все ее швы ровные и хорошо прошиты. Проверьте, как функционирует механизм разложения предмета меблировки, не выезжает ли выдвигающаяся часть, если вы ее не трогаете. А также оцените качество обивки – от него зависит, насколько удобно вам будет пользоваться мебелью.

Где купить тахту

Покупая мебель для дома, отдавайте предпочтение сертифицированной продукции, выпущенной известным производителем. Вы можете заказать ее в обычном или интернет-магазине – главное, чтобы он давно работал на рынке и обладал хорошей репутацией. Сотрудничайте с надежными поставщиками, способными гарантировать вам подлинность брендовой мебели, оперативность доставки, разумные цены, а также предоставить возможность возврата товаров. Это самый простой способ защитить себя от брака, подделок и других неприятных неожиданностей.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

06 декабря 2023 09:06

Квартиры в заложниках: как уехавшим из Беларуси спасти имущество?

Силовики арестовывают и громят квартиры несогласных. А продать свою недвижимость в Беларуси многие не могут. Что делать?

28 ноября 2023 18:36

Кто в Беларуси рискует попасть в «пенсионную ловушку»?

Увеличение минимального страхового стажа для многих может стать проблемой. Так называемая «ловушка страхового стажа» появилась еще во время пенсионной реформы 2013 года.

08 ноября 2023 19:15

Как платить меньше налогов? О каких льготах не знают многие белорусы

В Беларуси подоходный налог – это не только способ получения доходов в бюджет. Но еще и возможность поддержать нуждающихся путем предоставления определенных льгот.

21 октября 2023 13:00

Кому в Беларуси больше всего увеличат финансирование?

Изучив недавно опубликованный проект республиканского бюджета на 2024 год, можно более внимательно проследить, в каких организациях государственное финансирование будет ощутимо расти, а в каких, наоборот, падать.