Правильный выбор дивана: обращаем внимание на нюансы

16:47 24 мая 2022
ОБСУДИТЬ
Без меблировки жилого пространства сложно обойтись. И по крайней мере хотя бы один диван сегодня можно найти практически в каждом доме.

Но со временем его все равно приходится менять, поэтому надо отправляться в мебельный магазин и смотреть, на какой модели стоит остановить свой выбор. И вот здесь важно не допустить ошибку, потому что не все производители предлагают качественную продукцию. Это обязательно касается и тех, кто занимается изготовлением диванов.

Каким должен быть диван?

Вначале хозяевам дома или городской квартиры нужно понять, зачем вообще нужен диван, какую основную функцию он будет исполнять. Важно знать, что такая мягкая мебель может оказаться и многофункциональной. Ведь на ней можно не только сидеть, но еще и спать. Здесь выгодно принимать друзей, провести с ними вечер в беседе. Но надо не забывать, что диван может располагаться в таких помещениях:
  • гостиная;
  • спальня;
  • детская;
  • кухня.
Вот и надо вначале определиться, для какого помещения понадобится такая обстановка.
Не играет роли, о какой именно модели идет речь, при выборе и покупке дивана необходимо учитывать несколько важных критериев.
  1. Удобство, хотя такой критерий можно считать и субъективным, потому что у каждого человека свои требования.
  2. Функциональность, что в первую очередь касается всех раскладывающихся моделей.
  3. Долговечность, и здесь важную роль играет как прочность каркаса, так и надежность механизма раскладывания.
  4. Привлекательный вид, и надо смотреть не только на вид обивки, но и на ее цвет.
    Надо понимать, что диван должен быть удобным и простым. Особенно когда на нем придется не только сидеть, но и спать.

Зачем нужен диван?

Пожалуй, такой вопрос должен стоять первым в списке. Вначале надо понять, для какого помещения понадобится такая мебель. Ведь она используется и в офисе. Тогда надо внимательнее присмотреться к моделям, которые имеют солидный вид. Если не хватает денег на оплату обивки из натуральной кожи, стоит отдать предпочтение кожзаменителю.
Если эта мебель понадобится для гостиной, надо сразу понять, будет ли она использоваться и для сна. Тогда нужно смотреть на размеры и на наполнитель, чтобы было удобно лежать на протяжении 7-8 часов. А вот для спальни больше всего подойдет диван-кровать. Это хорошая альтернатива для любой классической кровати. Но тогда нужно смотреть как на вид, так и на надежность механизма. Ведь диван-кровать будет раскладываться и складываться каждый день. Для детской комнаты стоит подбирать такую мебель в зависимости от возраста ребенка.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

06 декабря 2023 09:06

Квартиры в заложниках: как уехавшим из Беларуси спасти имущество?

Силовики арестовывают и громят квартиры несогласных. А продать свою недвижимость в Беларуси многие не могут. Что делать?

28 ноября 2023 18:36

Кто в Беларуси рискует попасть в «пенсионную ловушку»?

Увеличение минимального страхового стажа для многих может стать проблемой. Так называемая «ловушка страхового стажа» появилась еще во время пенсионной реформы 2013 года.

08 ноября 2023 19:15

Как платить меньше налогов? О каких льготах не знают многие белорусы

В Беларуси подоходный налог – это не только способ получения доходов в бюджет. Но еще и возможность поддержать нуждающихся путем предоставления определенных льгот.

21 октября 2023 13:00

Кому в Беларуси больше всего увеличат финансирование?

Изучив недавно опубликованный проект республиканского бюджета на 2024 год, можно более внимательно проследить, в каких организациях государственное финансирование будет ощутимо расти, а в каких, наоборот, падать.