Как употреблять протеин женщинам

12:27 28 мая 2022
ОБСУДИТЬ
В тренажерном зале сегодня можно увидеть, как мужчин, так и женщин, которые наравне со сильным полом качают бицепсы.

Результат таких тренировок зависит от многих показателей. Ключевой из них – это правильное и сбалансированное питание. Если данного правила не придерживаться, то результатов от тренировок будет мало.

Протеин в рационе женского питания

Основой питания для всех спортсменов является протеин. При этом и мужчины, и женщины могут принимать данное средство. Однако, женский организм и мышечная масса женщины устроены иначе, чем у мужчин, а значит есть свои особенности употребления.

Для начала стоит проанализировать, на сколько рационален прием протеина. Ответ на данный вопрос стоит искать в продолжительности и интенсивности тренировок. Например, если женщина посещает зал не более 2 раз в неделю и при этом ее тренировки отличаются небольшими нагрузками, то лишний белок будет ей только во вред. При неправильном его приеме может пострадать желудочно-кишечный тракт и не только.

В каких случаях рекомендуется прием протеина

Специалисты в сфере правильного питания для спортсменов выделяют несколько ситуаций, при которых протеин полезен и необходим для организма женщины:

  • ежедневный напряжённый график, когда нет времени нормально перекусить. Шейкер с белковым коктейлем можно выпить в любое время, и он станет отличным вариантом куску пиццы или бутерброду;
  • когда организму трудно набрать нужное количество белка. В такой ситуации намного лучше выпить протеиновый коктейль, чем насильно заставлять себя есть творог, от которого может быть плохо. Творог тяжело усваивается организмом и может вызывать вздутие живота.

В рационе питания девушки – вегетарианец протеин также становится неотъемлемым атрибутом.

Какой протеин выбрать

Протеин, который употребляют женщины, делится на три группы:

  • концентрат: содержание белка от 25 до 90%. Если вы не переносите лактозу, то это не самый лучший вариант;
  • изолят: 95% белка и 1 % лактозы;
  • гидролизат: быстро усваивается, содержит 10% лактозы и 90% белка. Он актуален в тех случаях, когда необходимо быстрое усвоение продукта.

Безусловно, самый оптимальный вариант для каждой женщины – это протеиновый батончик с разными вкусами: и вкусно, и полезно. В любом случае при выборе такого продукта необходимо внимательно изучить его состав: чем больше чистого белка, тем лучше. К тому же, продукт в своем составе не должен содержать сахара или разных подсластителей. Если вы ищите качественный продукт, то стоит купить протеин от Sport-dood.by: гарантия высокого качества.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

29 декабря 2023 16:39

Империя должна умереть. Без серьезного ослабления России новая Беларусь вряд ли возможна

На финише года, в декабре, демократические силы, сгруппированные вокруг Светланы Тихановской, наконец предложили проект стратегии перехода к новой Беларуси.

22 декабря 2023 12:42

Почему в Беларуси есть дефицит лекарств и можно ли исправить ситуацию проверками?

Министерство антимонопольного регулировании и торговли РБ сообщило, что будет более жестко контролировать наличие беларусских препаратов в аптеках. Как заявил министр Алексей Богданов, вызвано это исключительно заботой о населении: якобы дорогие импортные препараты и медицинские изделия лежат в продаже свободно, а отечественных нет, «хотя у потребителя всегда должен быть выбор».

07 декабря 2023 13:42

Власти Беларуси похвастались достижениями в медицине. Какими именно?

По доступности медицинских услуг для граждан Беларусь делит первое место в мире совместно с Брунеем и Канадой. Об этих и других достижениях рассказали в Министерстве экономики.

30 ноября 2023 16:08

Плюсы и минусы протезирования зубов: особенности и аспекты здоровья

Несмотря на значительные преимущества, этот метод имеет свои плюсы и минусы, о которых следует знать заранее.