Ивацевичи

02 апреля 2024 12:28

Как изменились условия торговли для Беларуси на российском рынке

Посол Беларуси в России Дмитрий Крутой предложил наказывать предприятия, которые отстают от плановых темпов роста экспорта белорусских товаров на российский рынок. Виноватыми в этом он посчитал в том числе маркетинговые службы этих компаний.

01 апреля 2024 12:16

Денег в экономике Беларуси за год стало больше

Национальный банк поделился информацией об объеме денег в беларуской экономике. Широкая денежная масса за февраль в Беларуси увеличилась на 3,4% или 2 млрд 516 млн рублей и составила 75,7 млрд рублей.

31 марта 2024 13:03

Доверяют ли в Беларуси официальной статистике

Практически одновременно Национальный статистический комитет Беларуси (Белстат) и Евростат представили данные опросов о доверии к своей официальной статистике.

30 марта 2024 12:45

Власти Беларуси передумали вносить изменения по распределению выпускников

Министр образования Андрей Иванец заявил, что требования к распределению выпускников-платников останутся прежними То есть пока эту категорию платников решили оставить в покое.

29 марта 2024 12:26

Как санкции переформатировали внешнюю торговлю Беларуси

Зарубежная реакция сначала на украденные выборы 2020 года, а затем на содействие Минска вторжению России в Украину в 2022-м резко ограничила белорусскую внешнеэкономическую деятельность. Многочисленные санкции заставили кардинально переформатировать как экспорт, так и импорт.

28 марта 2024 13:06

“Беларусские власти поставили на одну единственную лошадь”

Предприниматель, блогер Александр Кнырович — о том, так ли мощна российская экономика и почему наша будет падать вместе с ней.

27 марта 2024 12:59

У Беларусі могуць прымусіць работнікаў працаваць больш, чым дазваляе заканадаўства

Аляксандр Лукашэнка падпісаў новы ўказ — аб павелічэнні ліміту звыштэрміновай працы ў прамысловасці. Як адзначае яго прэс-служба, гэта зроблена з мэтай «максімальнага задзейнічання працоўных рэсурсаў, якія валодаюць неабходнымі кампетэнцыямі, для аператыўнага рашэння найважнейшых стратэгічных задач у вытворчасці».

26 марта 2024 12:42

Как себя сейчас чувствует бизнес в Беларуси

Журналист и редактор Ольга Лойко, которая специализируется на экономмческих темах, рассказала о том, что происходит в беларусском бизнес-сообществе в последнее время.

25 марта 2024 12:10

В Беларуси продолжается дедолларизация экономики

Вытеснение иностранной валюты в беларуской экономике идет своим ходом. В 2022 году наступил коренной перелом, когда доля денежной массы, выраженной в национальной валюте, наконец превзошла валютную составляющую.

24 марта 2024 12:46

Инфляционные ожидания жителей Беларуси остаются высокими

Представители аналитического проекта “Кошт урада” провели среди своих читателей опросы инфляционных ожиданий. Сделаны они по причине того, что мониторинг оценки населением того, как растут цены, все еще не публикуется Национальный банком. А ведь это крайне важная информация.

23 марта 2024 12:35

Как многодетные жители Беларуси тратят семейный капитал

В Беларуси ужесточили условия досрочного использования семейного капитала. На что многодетные семьи тратят эти деньги, и какие ограничения вводит новый указ подписанный Александром Лукашенко?

06

сентября

16:17

Какие немецкие локации есть в видеоиграх

Типично немецкие места узнаваемы на картинках многих видеоигр, причем это могут быть как средневековые монастыри, так и берлинские клубы. О шарме реальных мест в играх после крупнейшего фестиваля для Геймеров в Германии Gamescom.

08

июня

16:17

Мошенники никогда не звонят этой категории людей…

Телефонных мошенников сейчас развелось столько, что почти не осталось людей, у которых они не пытались выманить деньги. "Следователи" по банковским делам, "милиционеры", которые помогут замять дело попавшего в беду родственника и десятки других "должностных лиц" сутками сидят на телефонах в поисках очередной жертвы. Но есть категория граждан, которым они никогда не звонят...

25

ноября

12:02

Заключенные в исправительной колонии в Ивацевичах делали мебель для IKEA

Всемирно известная компания IKEA признала, что не контролировала субподрядчиков, с которыми заключали договоры ее белорусские поставщики. При этом стало известно, что эти субподрядчики использовали труд заключенных исправительных колоний в Беларуси.

04

сентября

15:17

Жительницу Ивацевичей осудили за комментарий в соцсетях и запретили ходить в казино

2 сентября судья Ивацевичского района ввела новые ограничения в отношении матери-одиночке Ольги Кронды, приговоренной к трем годам «домашней химии».

08

марта

17:43

Беларусь лишили права экспортировать продукцию деревообработки. Чем это грозит Брестской области?

8 марта 2022 года Международный совет директоров FSC (организация, отвечающая за соблюдение стандартов в управлении лесами), принял решение приостановить сертификацию на экспорт продукции деревообработки и лесного хозяйства Беларуси и России.

25

февраля

15:26

Страх и списки комиссий в папках: какие ещё отличия референдума от прошлых выборов

Насколько искренне волеизъявление на референдуме в атмосфере страха? Есть ли возможность высказаться людям с альтернативной точкой зрения? В этой публикации мы сравним условия, в которых проводится референдум по изменению Конституции в Беларуси, чем эти условия отличаются от предыдущих избирательных компаний. А также, некоторые особенности в малых регионах на примере Ивацевичского района.

29

декабря

15:52

Что дорожает в магазинах Ивацевичей к Новому году?

Продолжаем следить за ценами в магазинах трёх торговых сетей в Ивацевичах. В среду по сравнению с понедельником некоторые изменения есть.

28

декабря

19:07

С новым смартфоном в Новый год

Хотите получить новенький смартфон? Тогда у Вас есть шанс! «Першы Рэгіён» на своем ютуб-канале запускает новогодний челлендж «Лучший тост на Новый год!»

28

декабря

13:19

Вторую неделю подряд ивацевичские юные футболисты стали призёрами соревнований

Достойно выступили воспитанники "СДЮШОР г. Ивацевичи" 2012 года рождения на республиканском турнире по мини-футболу "Slonim cup".

27

декабря

20:18

Чем запомнился год и признание в любви на видеоопросе в Ивацевичах

«Першы Рэгіён» спросил у жителей Ивацевичей, чем им запомнится уходящий 2021 год. Что хорошего (или не очень) было в вашей семье?